Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

НОВОСТИ НОЯБРЯ 2016 год

11.12.2016

1 ноября 2016 года детско саду «Красная шапочка» прошёл интересный музыкальный спектакль Красноярского театра кукол «Кто такая мама?» ребята с большим интересом следили за приключениями маленького ежонка и его друзей, как они искали маму. Не зря ребята громко хлопали в заключении спектакля, они хлопали , что были очень рады за ежонка который наконец-то нашел свою любимую мамочку ежиху.

С 31 по 3 ноября 2016 года в детском саду в дни каникул проводились развлекательно - познавательные мероприятия подготовленные педагогами Т.В. Кузнецовой, Т.А. Быковой и С.В. Солоницыной для детей всех возрастных групп. «День рождения», на который приходили герои произведений К.И. Чуковского: Муха- Цокотуха и Паучок и букашки. Интересно прошел конкурс чтецов во время викторины «Путешествие с Бармалеем по сказкам К.И. Чуковского». Ребята вместе с пиратом Бармалеем отгадывали главных героев произведений К. Чуковского, решали кроссоворд, затем попали на «Музыкальный остров» где звучали отрывки из мультфильмов, побывали на острове «Загадок». Все ребята и взрослые получили массу удовольствия и открыли для себя новые знания о писателе. А в заключение викторины ребята получили, книжки, Почетные грамоты и сладкие призы.

Традиционно на каникулах проходит «Неделя здоровья» ребята всех возрастных групп приняли участие в игровых программах «В гости к зайке», «Веселые эстафеты в поисках клада», направленные на укрепление психологического и физического здоровья дошколят. 2 ноября ребята младшей, средней и старших отправились в поход в страну Здоровья с физруком Т.А. Быковой, где они узнали новые игры, выполняли интересные задания и познакомились с различными видами массажа.

2 ноября работники детской библиотеки ДК п. Курагино провели для ребят детского сада мероприятие «Потянулись на юг пернатые». Дети участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки. Решали кроссворды, очень интересной для воспитанников подготовительной группы была презентация «Как улетают птицы на юг», какие большие расстояния они преодолевают, чтобы добраться до нужного места», в завершении мероприятия с большим интересом посмотрели мультфильмы о птицах.

3 ноября 2016 г. для ребят всех возрастных групп театр «Петрушка» детского сада «Красная шапочка» устроил показ волшебных сказок «Колобок», «Зайкина тетя», «Репка», «Друзья познаются в беде». Дети с удовольствием смотрели и сопереживали главным героям Колобку, Зайчику, Щенку, коту Мурзику и веселой Матрешке, давали полезные советы Зайке, весело хлопали и смеялись в конце представления.

10 ноября 2016 г. прошло заседание творческой группы районной площадки «Речевое развитие дошкольников» на котором были утверждены основные направления и план работы на 2016-2017 учебные годы

13 ноября 2016 г. в ДК на станции Курагино проводился конкурс творческих коллективов детских садов «Таланты и поклонники». Наш детский сад представили воспитанники вокальной студии «Капельки» и танцевальной студии «Бусинки» под руководством музыкального руководителя Кузнецовой Т.В. девочки подготовительной группы «Капельки» Симоненко Даша, Молчанова Даша, Мадикова Диана, Шишканова Ксюша, Коваленко Миля, очень красиво пели и танцевали. В конкурсе чтецов принял участие Рыцарев Артём со стихотворением «О родине». А кружки художественно-прикладного искусства средней, старшей и подготовительной групп представили интересные работы, за которые дети и воспитатели получили Дипломы участников и ценные подарки: Учайкина М.В. Печенкина Т.И., Обирина Л.П., Бармашова Т.И., Решетникова Л.С., Емельская Н.Ю., Долматова О.И., Ахраменко Л.Н., Шадрина Л.К. - получили 25 грамот и ценные подарки.

16 ноября 2016г. пошел конкурс в ДДТ «Безопасная дорога, дорога в будущее», в котором приняли участие все группы детского сада вместе с родителями воспитанников. Они изготовили машины, нарисовали вместе с детьми рисунки. Ждем итогов конкурса.

17 ноября 2016г. в МБДОУ №1 «Красная шапочка» прошло методическое объединение музыкальных руководителей детских садов Курагинского района. Татьяна Васильевна Кузнецова раскрыла тему МО: «Как научить дошкольников пению». Ребята вместе с педагогом отправились в волшебную страну музыки, где вместе с нотками-девочками услышали как поет дождик, птичка и только маленькая девочка наконец-то объяснила непослушным ноткам как нужно петь. В методическом объединении приняли участие 12 музыкальных руководителей из детских садов Курагинского района. С докладом «Должностные обязанности музыкального руководителя в ДОУ » выступила музыкальный руководитель Ирбинского детского сада №2 «Теремок» Креслина Н.А., а мастер-класс по постановке танцев дала музыкальный руководитель детского сада «Земляничка» Воронина И.С.

21 ноября  во 2 младшей группе прошло развлечение «Птицы на бабушкином дворе», которое являлось итоговым мероприятием воспитателей и музыкального руководителя. Ребятам вместе с бабушкой Ариной понравилось играть, инсценировать песни: «Вышла курочка гулять», «Два весёлых гуся» и отгадывать загадки про домашних птиц. Малыши обобщили знания о том, чем кормит бабушка своих птиц, как заботится о них.

Открытое заседание семейного клуба «Семь + Я» «Как научить ребенка читать и слушать сказки» провели воспитатели подготовительной группы «Капельки» Бармашова Т.И. и Обирина Л.П. , а учитель-логопед Решетникова Л. С. показала для родителей открытое логопедическое занятие, на котором ребята делали звуковой анализ слов, составляли сказку «Как оленёнок маму искал», ребята успешно справились со всеми заданиями педагога, были активны и внимательны. Мамы взяли для себя некоторые приемы и методы работы с текстом и книгой. В заключении мероприятия состоялся «Круглый стол» , каждый из участников смог выразить свои мысли по теме мероприятия, родители разбирали проблемные ситуации, самостоятельно или при помощи специалистов ДОУ находили наиболее удачные решения в воспитании любви к книге, к слушанию литературных произведений и пожелали педагогам творческих успехов.

День Матери - это праздник самых любимых и дорогих мам и бабушек. К празднику День Матери воспитанники всех возрастных групп начали готовиться заранее. Разучивали с удовольствием песни, танцы и стихи, мастерили своими руками подарки. На праздниках в каждой группе было многолюдно, посмотреть концерт хотелось всем и мамам и бабушкам. Дети показали свое творчество в чтении стихов, в пении и в танцевальных номерах, но особенно трогательно смотрелись портреты в рамках любимых мам на вернисаже юных художников, где каждая из мам смогла узнать себя.

23 ноября физкультурно-музыкальный праздник прошел в средней группе «Солнышко». Много теплых слов звучало сегодня в адрес очаровательных мам. Очень понравились родителям песни «Мамочка как солнышко», «Мамочка моя милая», «Мамина улыбка» в исполнении воспитанниц вокальной студии «Капельки» Полины Быковой, Вари Матвеевой, Саши Бричеевой. Очень ярким и веселым получился танец «Кнопочки» в исполнении девочек средней группы.

24 ноября для мам 2 младшей группы «Ромашки» педагоги, а также мальчики и девочки подготовили стихи и танцы, а мамы приняли участие в физкультурно-музыкальном празднике «Супер-мамочки».

25 ноября развлекательную программу "Лучшей мамою на свете свою мать считают дети!" с участием мам подготовили воспитанники подготовительной группы «Капелька» оригинальные танцы и стихи звучали в адрес самых любимых и дорогих мамочек.

В старшей группе «Лесовички» 25 ноября прошло праздничное мероприятие «С любовью поздравляем дорогих мам» для мам и бабушек девочки и мальчики читали стихи, пели и танцевали, а мамы соревновались в играх «Магазин», «Волшебные сказки» и других. Концертные номера доставили большое удовольствие и детям и их родителям. В конце праздника ребята подарили открытки сделанные своими руками.

28 ноября торжественное мероприятие провели педагоги и родители в старшей группе «Радуга», закончилось мероприятие традиционным чаепитием и игровыми сюрпризными моментами. Дети пели, танцевали и читали стихи в этот вечер только для самых красивых и любимых мам. Ребята подарили портреты и подарки сделанные от всей души.

24 ноября в ДОУ прошел Совет педагогов по теме: «Применение здоровьесберегающих технологий в ДОУ». Заместителем заведующего по воспитательно - образовательной работе Солоницыной С.В. подведены итоги внутри садовского тематического контроля «Оздоровительные прогулки, организованная образовательная деятельность по развитию физических навыков и конкурсы папок-передвижек для родителей своих воспитанников «Как сберечь здоровье детей». Все педагоги постарались и представили интересный материал, которым они с удовольствием обменялись с коллегами. О цветотерапии рассказала воспитатель группы Капельки» Обирина Л.П., новые пособия изготовленные из бросового материала представила физрук Быкова Т.А., нетрадиционные и традиционные методы оздоровительной работы с дошкольниками представила воспитатель Бармашова Т.И.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.