Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости февраля

27.02.2019

С днём защитников поздравим мы мальчишек и мужчин!

Подготовка к празднику  23 февраля «Дню защитника Отечества»  по группам началась задолго, до праздничных мероприятий. Во всех группах в течение недели проводились сюжетно-ролевые игры и познавательные беседы о военных профессиях, о военной технике, силе и героизме  российских солдат. Девочки сделали подарки для мальчиков, потом ребята изготовили самолеты, танки и медали для пап и дедушек. В каждой группе прошли выставки рисунков и поделок «Наша армия сильна».

Хочется отметить взаимодействие воспитателей Бармашовой Т.И. и Фильченко С.В., мам и воспитанников старшей группы «Ромашки», у них получилась интересная фотовыставка «Мой папа солдат». Воспитатели средней  группы  «Капельки» Обирина Л.П. и Черемных О.В., старшей группы «Лесовички» Емельская Н.Ю. и Долматова О.И также, организовали вместе с  детьми  в группах  фотовыставки «Мой папа самый лучший!»

20 и 21 февраля 2019 года при участии музыкального руководителя Кузнецовой Т.В., инструктора по физической культуре Т.А. Быковой  и воспитателей в каждой из возрастных групп прошли музыкально-спортивные праздники «Готовимся быть солдатами» - посвященные 23 февраля «Дню защитников Отечества». Хотя в этом году  в связи с наложенным карантином, папы не во всех группах смогли  принять активное участие в конкурсах и эстафетах, зато дети от всей души проявили свою ловкость и умения, а ещё  подготовили для них сделанные своими руками подарки. Особенным и торжественным получился праздник благодаря военным песням  «Защитим страну свою», «Герои - солдаты», «Наша армия сильна». И папы и дети приняли участие в весёлой разминке «Паповоз». В ходе праздников папы и дедушки в старшей группе «Ромашки», средней «Капельки», подготовительной «Лесовички» были приятно удивлены спортивными способностями детей. Задорный танец моряков «Яблочко» в исполнении мальчишек и девчонок средней «Капельки», подготовительной «Лесовички» и старшей группы «Ромашки» был  встречен бурными аплодисментами присутствующих. Хочется отметить выступления мальчиков: Куликова Михаила, Березина Тимофея, Гарнышева Павла, Морозова Артёма, Русина Александра, Бурцева Матвея, Кости Расщепкина, Городецкого Вячеслава. Традиционный конкурс по перетягиванию каната никого не оставил равнодушным: команды соревновались друг с другом, затем  девочки с мальчиками задор и хорошее настроение царило на протяжении всех праздничных мероприятий.

Во 2 младшей группе «Радуга» музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре интересно провели развлечение для мальчишек. В заключении под руководством воспитателей Учайкиной М.В. и Печенкиной Т.И.мальчишки соревновались с девчонками в конструировании автоматов, проходили полосу препятствий.

Инструктор по физической культуре  Быкова Т.А. и воспитатель подготовительной  группы «Солнышко» Шадрина Л.К. после торжественного поздравления мальчишек в группе, провели на улице спортивную квест-игру «В поисках флага», где ребята показали все полученные ранее физические навыки и умения. Подвижные игры: «Топкое болото», «Сапёры», «Снайперы» и интеллектуальные загадки «Военные профессии» заставили ребят подумать и поволноваться. А когда дети собрали полученные в ходе игровых испытаний буквы, то получилось слово РОДИНА. Выполнив все задания «командира», ребята получили пакет с картой, на которой было отмечено место, где спрятан нарушителями границы Российский флаг. Ребята развернули найденный пакет с флагом и дружно закричали - Ура! Вот так с раннего детства понемногу воспитывается патриотизм и любовь к Родине.

Кульминацией праздничных мероприятий, посвященных  празднику 23 февраля, стало творческое поздравление от воспитанников и  женской половины, всех мужчин работающих в детском саду «Красная шапочка». Ребята всех возрастных групп нарисовали портреты: Виктора Павловича - лучшего дворника детского сада, Николая Ивановича -  ответственного рабочего по обслуживанию здания, и сторожей - Евгения Александровича, Анатолия Фёдоровича и Сергея Самаровича. С праздником Вас, дорогие мальчишки и мужчины.


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.