Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости октября

12.11.2018

«А скучать нам некогда…»

Мы живём в век техники и технологий, а вот как сохранить свою жизнь и здоровье в безопасности,  этому приходится учиться даже взрослым порой на печальной статистике и  своих ошибках. В детском саду №1 «Красная шапочка» педагоги ежегодно проводят профилактические мероприятия, оформляют стенды и консультации для детей и родителей,  организуют игры и  игровые ситуации по изучению ПДД и правил противопожарной безопасности.

Так, в  течение первой  и второй недель октября,  воспитанники 2 младшей,  средней, старшей и подготовительной групп прошли по улицам поселка соблюдая правила дорожного движения, познакомились с устройством и работой светофора на перекрёстках п. Курагино.  Практические навыки по переходу улицы по пешеходному переходу и закрепление  у дошкольников знаний безопасности дорожного движения на практике помогают детям быстрее адаптироваться в период привыкания к школе.

4 октября  традиционно прошло в детском саду мероприятие по противопожарной безопасности «Осторожно огонь!» с выводом детей из условно загоревшегося здания детского сада. В течение дня с детьми воспитатели проводили игры и беседы по противопожарной тематике. В 10. 00 часов для ребят артисты Минусинского театра «Малыш» показали поучительную музыкальную сказку «Путешествие Толика в страну Знаний». В течение представления на пути главного героя и ребят встречались опасные ситуации: персонаж сказки Кикимора  по не знанию  разожгла костер, который чуть не погубил весь  волшебный лес и только мальчик Толик вместе с ребятами при помощи чудесной силы «Знаний безопасного поведения в лесу» сумели погасить разбушевавшееся пламя. В итоге победила дружба, которая помогла преодолеть все испытания жителями страны Знаний. После сна с ребятами и сотрудниками детского сада были  проведены практические занятия по противопожарной безопасности.  В 15 часов 25 минут сработала сигнализация и в  течение 15 минут прошла успешная эвакуация всех воспитанников и работников детского сада из условно загоревшегося здания. Педагоги и обслуживающий персонал следуя инструкции, сопроводили детей на безопасное расстояние от детского сада на площадке у магазина «Софт – Сервис» где  прошла перекличка всех групп. После чего дети и педагоги продолжили мероприятия, согласно режима дня ДОУ.

23 октября ребят старших групп «Солнышко» и «Лесовички» пригласили на мероприятие «В мире красок и карандашей» в районный Дом культуры. Ведущие развлекательно-познавательной программы организовали для ребят игру – викторину, в ходе которой  дети  оживили дождевые кляксы,  придумали истории о весёлых превращениях осенних листьев и  имена  разноцветным воздушным  шарам. В Курагинском доме культуры для ребят  работают студии «Мастерград» - руководитель Старко С.Г.  и студия изобразительного искусства «Краски Сибири» руководитель Крашенинников М.В.  Руководители студий подготовили свои мастер-классы: Светлана Георгиевна научила дошкольников видеть «прекрасное» даже в обычных камнях, которые с помощью клея и красок в руках ребят вдруг превратились в красных «Божьих коровок» на зелёном листочке. А художник Крашенинников М.В. научил воспитанников подготовительных групп «Лесовички» и «Солнышко» рисовать филина. Яркие и интересные работы получились у ребят. В конце праздничного мероприятия  в гости к ребятам пришёл весёлый человечек Карандаш, он заметил, что его радужная палитра для рисования стала чёрно-белой, на помощь к Карандашу поспешили дружные  ребята из детского сада и помогли при помощи смешения цветов закрасить  палитру всеми цветами радуги. Мероприятие закончилось приглашением воспитанников детского сада записаться в студии Дома культуры, чтобы продолжить развивать творческие таланты детей.

Последняя неделя октября время проведения  в детском саду праздников «Осени».  Яркие и нарядные костюмы, стихи  подготовили с родителями ребята к мероприятиям. 24 , 25 и 26 октября во всех возрастных группах прошли интересные осенние праздники. Ведущие пригласили ребят в нарядно украшенный разноцветными листьями зал. Герои мероприятий Зайка, Петушок, Гномик  и Осенние листочки провели с малышами игры, пригласили закружиться в танце и спеть осенние песенки.  Ребят старших  и подготовительных групп пригласила на «Осенний бал» сама Королева Осень.  Дети отгадывали загадки об овощах и фруктах, пели шуточные песни и танцевали с  яркими листьями и зонтиками. Игра эстафета «Рассортируй овощи и фрукты», «Слепые Ёжики» подняли настроение ребятам и болельщикам. Весёлые инсценировки «Как звери готовятся к зиме» и «Есть у нас  огород» в исполнении воспитанников  старшей группы «Ромашки» и подготовительной группы «Лесовички» очень понравились родителям и гостям праздника. В заключение праздника Королева Осень одарила ребят вкусными, ароматными яблоками.

31 октября ребят старших групп «Солнышко» и «Лесовички» пригласили на мероприятие «Узелочки на платочке»  в детскую библиотеку районного ДК.  Ведущая Надежда Романовна познакомила ребят с народными промыслами, старинными  приметами и  поговорками. Ребята прочитали стихи, посвященные праздничному мероприятию, поиграли в веселые игры- эстафеты «Испечем блины», «Осенний листок», спели песни об осени. В заключении ребятам показали интересный мультфильм о русских народных традициях.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.