Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости августа и сентября.

17.09.2018

С 20 по 24 августа 2018 года в МБДОУ «Красная шапочка» в рамках летней оздоровительной работы прошла тематическая неделя «Добрых дел ". Ребята старших групп вместе с воспитателями отремонтировали книжки из книжного уголка , сделали открытки и подарили их на паять детям младших групп. Для детей прошли спектакли «Репка» и «Теремок», силами участников театральной студии детского сада «Петрушка». С детьми старшей группы «Ромашки» и подготовительных групп «Лесовички» и «Солнышко» воспитатели провели обобщающие беседы о «Флаге России» ребята побывали в патриотическом уголке ДОУ.

Ребята средней группы «Капельки» с воспитателями Т.И. Бармашовой и Л.П. Обириной вместе с родителями и детьми организовали и провели акцию «Подари добро другим». Свои добрые дела за неделю они отразили в оформленной воспитателями стенгазете .В заключение недели ребят всех возрастных групп ждал сюрприз – музыкально-спортивный праздник «Прощай,  лето красное!». Где ребята закрепили знания о пользе закаливания средствами природы, а также научили вести здоровый образ жизни грустного и больного клоуна Клёпу. Спортивные состязания проходили в командах в эстафетах «Передай мяч», «Собери урожай», «Весёлые прыгуны». Ребята и воспитатели  показали свою ловкость и командный дух. Затем клоун Клёпа пригласил ребят покататься на разноцветной карусели. Очень жалко детворе расставаться с летом, но впереди всех ждут новые приключения, новые друзья и новые знания. В заключение праздника клоун Клёпа поблагодарил ребят за помощь и пообещал, что каждый день, как ребята в детском саду, будет делать зарядку и заниматься физкультурой. 

3 сентября 2018 года в детском саду педагоги  для ребят устроили «День знаний». Воспитанники групп «Капельки», «Лесовички», «Ромашки» и «Солнышко» отправились в первый день учебного года в увлекательное путешествие в «Страну знаний. Добрались ребята до назначенного места на сказочной машине «Бибика». Ребята посетили город «Загадок», город «Песен», город «Танцев» и город «Весёлых игр».

В городе загадок ребята отгадали множество загадок на тему «Школьные принадлежности», в городе «Песен» каждая группа исполнила свою любимую песню  о детском саде. В городе «Танцев» ребята посмотрели озорную композицию танцевальной студии «Бусинки» - «Солнечные зайчики»  и сами приняли участие в задорном танце «Буги – вуги».  В городе «Весёлых игр» ребята играли в игры: «Ты катись весёлый мячик», « Это я, это я, это все мои друзья!»

В ходе праздника дети получили много положительных эмоций на новый учебный год. С массой позитива ребята вернулись на машине  в детский сад.

С 1 по 15 сентября ребята вместе с родителями и воспитателями приняли участие в творческом конкурсе книжки -малышки «Как я провёл лето». Благодарим родителей и ребят всех кто принял участие в этом увлекательном мероприятии: семью Грачёва Артема  и Шлюндт Арсения – 2 младшая группа «Радуга»; Шлюндт Кати, Вагнер Алёны, Поспеловой Ани, Славской Леры, Кочуева Николая, Саранина Вовы- средней группы – «Капельки»; Гарнышева Паши, Куликова Миши, Сатыгиной Вари, Катиной Маши, Орлова Артёма, Артёмкина Максима и коллективная работа старшей группы «Ромашки»; Славской Кати, Измалкова Семёна- группа «Лесовички»; Гришиной Лены, Гофман Эвелины, Шишканова Влада, Кузьминой Вероники, Волощенко Андрея. Бричеевой Саши, Марьясова Саши, Лепшеевой Кристины и Петрашова Артёма – подготовительная группа Солнышко.

15 сентября 2018 года в п. Курагино Центром «ЗОЖ» был организован спортивный праздник «Кросс нации». На  центральном стадионе посёлка Курагино было не многолюдно из-за дождливой погоды. Но в соревновании все-таки принял участие  один  воспитанник детского сада «Красная шапочка» подготовительной группы «Лесовички» - Березин Тимофей. Хотя он и прибежал последним из возрастной группы мальчики 8 лет и младше, но все - таки он проявил волю к победе, преодолел всю дистанцию. МОЛОДЕЦ!!!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.