Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости июня

27.06.2018

В нашем ДОУ летние развлечения проходят всегда весело. 01.06.2018г. дети совершили путешествие "В страну Детство", где получили не только массу положительных эмоций, но и показали свои таланты и умения, затем старшие ребята и выпускники детского сада приняли участие в торжественном шествии выпускников ДОУ п. Курагино , а также в концертной программе подготовленной ребятами из детских садов и музыкальными коллективами районного ДК.

9.06.2018 г. в детском саду прошло мероприятие  «Здравствуй лето!»

Что такое лето? 

Что такое лето? Это много света,
Это поле, это лес, это тысячи чудес,
Это в небе облака, это быстрая река,
Это яркие цветы, это синь высоты.

(В. Балашов)

На праздник пришла красавица «Лето» и вместе с ребятами провела весёлый праздник с песнями, стихами, играми и танцами. Музыкальный руководитель Т.В.Кузнецова предложила детям сплясать «Парную польку», проинсценировать песню «По малину в сад пойдём»  и веселый танец «Буги-вуги». Ребята старшей, подготовительной и средней группы рассказали стихи о лете. Воспитанники второй младшей группы показали инсценировку «Здравствуй лето золотое» разучила с детьми песни и танцы. Ведущие Шадрина Л.К. и Обирина Л.П. организовали для детей игры и конкурсы. В заключение мероприятия ребят ждал сюрприз:  конфеты и воздушные шары. Дети, оживленно вечером рассказывали мам о том, как они веселились на празднике.

Что мы родиной зовём? Дом, в котором мы живем, посёлок Курагино и все наши леса. Поля, горы. Реки, города  и дружную многонациональную семью под названием – РОССИЯ.

15.06.2018г. Воспитанники и воспитатели поспешили на познавательно-развлекательную программу «Мы живём в России». Патриотические чувства гордости за свою Родину появились у детей после прочтения стихов ведущими и воспитанниками старшей и подготовительной групп.

Ребята под веселую мелодию аккордиона спели песню «Россияне  - россиянки». Затем дети с удовольствием поиграли в русские народные игры «Ручеёк», «Мы на луг  ходили».

Ребята средней группы «Капельки» тоже подготовили стихи и песенки «В России синее небеса и  зеленее леса» . Песенку  «От улыбки»  поддержали дети всех возрастных групп. В заключении праздника дети нарисовали на асфальте белых птиц.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.