Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

новости мая

09.06.2018

7.05. 2018 года воспитанники средней, старшей и подготовительных групп приняли участие в  познавательной программе в Курагинском РДК «О доблестях ,о подвигах о славе» . Дети играли в игры «Разведчики» , «Самолёты» и слушали познавательную информацию о подвигах героев Великой Отечественной войны. Затем празднично и торжественно воспитанники детского сада возложили цветы к памятнику в парке 40-летия Победы. Силами педагогов и воспитанников был проведён митинг  «Памяти павших чтим  мы славу». Воспитанников подготовительной группы «Радуга» пригласили в Курагинский районный краеведческий музей на выставку посвященную «Великой отечественной войне» где ребята узнали о подвигах солдат из Курагинского района, о том, как тяжело было во время войны детям и женщинам в деревне.

13.05. 2018 г. наш детский сад «Красная шапочка» принимал участие в фестивале самодеятельного творчества среди воспитанников учреждений дошкольного образования   п. Курагино «Браво, детки!». Музыкальный руководитель Кузнецова Т.В. подготовила выступление воспитанников старшей группы «Солнышко» песни «Есть на свете гномики» и «Кубики цветные» в исполнении Эвелины Гофман и Лены  Гришиной, а также  весёлый танец «Солнечные зайчики». Воспитанники подготовительной группы «Радуга» выступили с зажигательным танцем «Шалунишки». Все номера  в исполнении наших ребят  зал встречал бурными аплодисментами.

В целом  мероприятие прошло ярко, оригинально. Все детские учреждения подготовили  интересные номера с песнями, танцами. Детей и взрослых переполняли эмоции. В завершении фестиваля наш детский сад наградили дипломом за участие, детям вручили подарки и сладкие призы.

17.05.2018г. В гости к ребятам детского сада пришли ребята занимающиеся в театральной студии ДДТ п .Курагино - руководитель С.А. Чиркова. Школьники подготовили настоящий спектакль, рассказывающий о «Правилах дорожного движения». Ребята детского сада и герои спектакля общались и выполняли задания на знание правил дорожного движения. Мероприятие для детей было интересным и познавательным. Спасибо руководителю Светлане Алексеевне и бывшим нашим воспитанникам за познавательную и зрелищную программу.

22.05.2018 в детском саду прошло общее родительское собрание по теме «Заглянем в сундук с игрушками» . Для родителей был показан фильм об играх и игрушках имеющихся у ребят дома Дети с удовольствием рассказывали о любимых игрушка и как в них играть , часто дети с обидой говорили о том, что родители очень редко играют с ними дома. Затем родителям в форме игры предложили посетить магазин с игрушками и  выбрать понравившуюся  игрушку для своего ребёнка. Затем родители вспомнили в игре «Моя любимая игрушка» о своем детстве и игрушках  в которые они играли, какие игрушки они мастерили вместе с родителями. А 29. 05.2018 для родителей был проведён мастер-класс «Игрушки самоделки, куколки» своими руками. Где под руководством педагогов родители вместе с детьми с удовольствием мастерили из подручного материала замечательные обрядовые куколки – как оберег для дома и ребёнка.

Но вот и всё, пришла пора прощаться…

Ах, как красиво зал наш украшен,

Много сегодня гостей.

Бал выпускной мы сейчас открываем

И приглашаем друзей…

Праздник прощальный весёлый и грустный

Трудно волненье сдержать

Мамы, папы и педагоги

Нас в школу пришли провожать!

Незаметно пролетело время и подошёл к концу очередной учебный год, итогом которого стало незабываемое событие для ребят подготовительных групп «Радуга» и «Лесовички ». Кажется, ещё совсем недавно началась подготовка к торжественному мероприятию «Выпускному балу»: разучивание песен, танцев и стихов, на плечиках в шкафу висят яркие рубашки и красивые платья, а педагогами подписаны и ждут своего часа дипломы об окончании детского сада.

  И вот, 31 мая 2018 года в последнее незабываемое путешествие «В страну Знаний» вместе с веселыми сказочными героями отправились  повзрослевшие воспитанники подготовительной группы «Радуга» и «Лесовички».  Яркие наряды и стильные причёски  девочек и мальчиков поражали своим разнообразием, но все это великолепие чуть омрачали слезы радости и грусти в глазах ребят от мыслей расставания с  детским садом, который для них за это время стал вторым домом. Яркие, незабываемые выступления подготовили с воспитателями и музыкальным руководителем Кузнецовой Т.В. наши выпускники, и  для своих родителей показали  все свои таланты и то, чему они научились за время пребывания в стенах любимого детского сада «Красная шапочка». Ребята очень старались, исполняя песни, танцы и стихи, так, что можно было бы показать их на большой сцене. Танцы «Дошкольный вальс», «Прощайте игрушки»  и флешмоб «Шалунишки» перенесли собравшихся в зале родителей и бабушек  во времена их детства.  Все номера ребят награждались бурными аплодисментами зрителей.

Весёльчак Вовка Морковкин с помощью ребят и ведущих праздника воспитателей Печенкиной Т.И. и Учайкиной М.В. отправились в сказочную страну, где им повстречались Василиса Премудрая, работящий Царь и весёлая Баба Яга. Герои сказок и подготовили для ребят и Вовки много занимательных игр и  заданий. Ведущие  и Вовка Морковкин предложили принять участие в конкурсе «Соберём ребёнка в школу» семьям Катиных, Шишкановых, Исаевых и Карпиловых, которые показали в этом деле свою сноровку и умения.

Весёлая и шуточная песенка «Собираю я портфель» в исполнении Даши Исаевой, Ксюши Тарановой, Насти Зайцевой, Кристины Шишкановой, Леры  Загорской и Вари Сазанаковой порадовала всех присутствующих. Завершением выступления детей был романтичный «Школьный вальс».

Во время исполнения прощальной песни у ребят  и педагогов появились слезы, ведь никто и никогда не забудет детские шалости и то время, что провели в стенах детского сада.

  32  выпускника получили в этот день «путевку» в школьную жизнь, а также  подарки от родителей и воспитателей: наборы первоклассника, дипломы и медали об окончании детского сада.

Ответным словом родителей стал зажигательный флешмоб с песнями и танцами на тему: «Родному детсаду мы скажем спасибо, пора уходить мы уйдём красиво!»

Пышные букеты цветов в знак благодарности и признательности за нелёгкий труд,  много теплых слов было сказано детьми и их родителями в адрес воспитателей Долматовой О.И., Емельской Н.Ю., Печенкиной Т.И., Учайкиной М.В., педагогов и всех  работников детского сада.

«Очень жалко с вами расставаться, приходите в детский сад, ждем вас по традиции  на 1 сентября»: - сказала в своей напутственной речи заведующая детским садом Митряшева О.В.

Торжественная часть праздника закончилась на игровой площадке ДОУ, где выпускники отпустили в небо разноцветный салют из шаров, в которых лежали записки с их самыми сокровенными желаниями.  Помахав им на прощание рукой ребята отправились на праздничное чаепитие.

  Всем выпускникам от всей души мы желаем успехов в удивительной «Стране Знаний». До свиданья детский сад, здравствуй школа!!!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.