Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

декабрь 2015

12.01.2016

НОВОСТИ ДЕКАБРЯ

Вот и наступил последний месяц года. Но интересных дел впередибудет еще много.

2.12.2015г состоялся спектакль Минусинского театра «Синяя птица» «В поисках доброго волшебства» во время спектакля  ребята не только играли с главными героями волшебниками, но и  помогали им пройти трудные  испытания.

3.12.2015г.  в МБДОУ «Алёнушка» педагоги Турчанова Т.В. и Афонина О.И. посетили  очередное заседания РМО учителей логопедов, где поделись опытом своей работы и пополнили свою методическую копилку новыми приемами и методами работы с детьми логопедических групп..

3.12.2015г. в МБДОУ №8 «Лесная сказка» в работе районной площадки по краеведению приняли участие воспитатели нашего детского сада Славская Т.Б. и Печенкина Т.И. . Понравился педагогам оформленный в ДОУ мини-музей «Моя малая родина», мастер-класс по применению современных методов работы с дошкольниками средствами изодеятельности и НОД «Путешествие в Эвенкию». Формами работы по применению в образовательной деятельности с дошкольниками материалов с учетом регионального компонента педагоги поделились на педагогическом часе в нашем детском саду.

С 2.12.2015по10.12.2015г. воспитанники, родители и педагоги приняли участие в ежегодной акции добра, посвященной «Неделе инвалидов». Под руководством заместителя заведующего по воспитательной работе Солоницыной С.В. для детей с ограниченными возможностями здоровья воспитанники подготовительной группы «Капельки», старшей группы «Ромашки», средней группы «Радуга» совместно с родителями и воспитателями Бармашовой Т.И., Обириной Л.П., Хроменко Е.И., Кисловой О.В., Печенкиной Т.И, Учайкиной М.В. подготовили множество подарков и игрушек.

8.12.2015г. семинар практикум по реализации в ДОУ программы «Маленький талант» и тематический тренинг для воспитателей «Времена года» представили педагог-психолог Семина И.С. и воспитатель Печенкина Т.И. , которые на  семинаре практикуме подготовили презентацию и проблемно – игровые ситуации в решении которых приняли участие все педагоги детского сада, также были намечены дальнейшие планы работы с одаренными воспитанниками в рамках реализации проекта «Маленький талант» и участия программ кружковой работы педагогов ДОУ в районном профессиональном конкурсе.

10.12.2015г. в МБДОУ №9 «Алёнушка»в работе районной площадки по нравственно-патриотическому воспитанию  «Как жили люди на Руси» выступили с обобщенным опытом работы воспитатели Бармашова Т.И. и Обирина Л.П. они представили игры и провели мастер-класс для присутствующих на мероприятии педагогов.

15.12.2015 г. в детском саду прошел семинар районной площадки по эколого-оздоровительному направлению «Зеленая дверца». В семинаре приняли участие 26 воспитателей из детских садов  и школ Курагинского района.

Открыла семинар по традиции руководитель площадки Славская Т.Б. докладом «Тропинка к здоровью» о видах деятельности в ДОУ по укреплению здоровья воспитанников.

  Педагогам были представлены открытый показ фрагмента итогового мероприятия с воспитанниками старшей группы «В гости к Белке мы пойдём» - взаимодействие в работе узких специалистов: музыкального руководителя Кузнецовой Т.В., воспитателя Кисловой О.В., инструктора по физкультуре Быковой Т.А. Затем участники площадки провели анализ данного мероприятия, внесли свои замечания и предложения по совершенствованию  методов работы с детьми.

  Динамическую паузу «Времена года» с педагогами провела психолог Семина И.С., где участники площадки в малых подгруппах графически изображали характерные признаки времен года. Получились замечательные рисунки.

  Взаимодействие детей, педагогов и родителей по эколого-оздоровительному направлению представила заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе С.В. Солоницына, которая обобщила опыт работы Курагинского детского сада №1«Красная шапочка» и пригласила всех гостей на выставку родительских газет «Мы за здоровый образ жизни».

  Опыт по организации работы семейного клуба «Семь+ Я» представила в презентации воспитатель Бармашова Т.И., которая представила презентацию «Физкультура и спорт». А содокладчиками выступили родители воспитанников подготовительной группы «Капельки»: Мельникова Татьяна и Пескова Елена, которые представили опыт по привитию ценности ЗОЖи воспитанию из детей БУДУЮЩИХ ЧЕМПИОНОВ.

  Участники площадки воспитатель Краснокаменского МБДОУ №5 «Капелька» Хара Н.В. представила оздоровительный проект «Зоркие глазки», предложила участникам семинара материал для работы с дошкольниками.

Эколого-оздоровительный проект «Белая береза» представила воспитатель из Ойховского детского сада «№3 «Колокольчик» Емельская Н.Ю. Из презентации педагоги узнал, какую предварительную работу провела Наталья Юрьевна совместно с детьми и родителями, и какой замечательный альбом получился у ребят в завершении краткосрочного проекта.

  В заключение мероприятия воспитатели провели рефлексию, где закрепили формы взаимодействия с родителями по эколого-оздоровительному направлению работы и формированию здорового образа жизни у дошкольников.

14 декабря воспитанники подготовительных групп приняли участие в игровой программе «Здравствуй гостья Зима» в  центральной детской библиотеке п. Курагино. Дети посмотрели театрализованное представление и приняли участие в развлекательно-игровой программе подготовленное силами работников ДК и детской библиотеки. Благодарим их  за сотрудничество в деле воспитания  детей и поддержки русских народных традиций.

Конкурс рисунков и поздравительных открыток «Зимние игры и развлечения» с 16.12 по 30.12.15 г. объявлены Совкомбанком и Курагинской районной детской библиотекой. Воспитанники старшей и подготовительных групп приняли в них активное участие, очень красивые открытки смастерили  вместе с мамами Хроменко Даша, Мельникова Вероника, Платонова Ксюша, Скуратовская Дарья, Симоненко Даша, Сомова Варя, Шибалкин Егор, Свинухова Елизавета, Оюн Анита, Барановская Диана, Наумов Егор -победителей ждут призы.

Ежегодный конкурс по строительству «Снежного городка» на участке детского сада совместно с родителями показал, как можно своими руками сделать сказочным участок для прогулок. На территории детского сада благодаря заботливым рукам воспитателей и родителей появились ледяные горки, снежная крепость, ледяные дорожки, игровые сказочные персонажи «Рыба –кит», «Дядюшка Морж», «Кролик Роджер» и символ Нового года обезьянка. Воспитатели и дети  старшей группы «Ромашки» украсили весь свой участок разноцветными гирляндами. Скучать воспитанникам во время зимних прогулок и спортивных мероприятий не придется

  Увлекательные экскурсии в зимний парк провели воспитатели подготовительных групп «Капельки» и «Лесовичок». Там ребята вдоволь наигрались в снежки на игровой площадке, сфотографировались в зимнем парке.

За долго до Нового года воспитатели, дети и родители стали работать по проекту «Дед Мороз шагает по планете»: открытки с праздничными поздравлениями, стихи, сказки  и альтернативные ёлочки изготовили своими руками и украсили ими интерьеры приемных и групповых помещений. Всех участников проекта ждут Благодарственные письма и  призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Проведение районной экологической акции «Зеленая елочка - живая иголочка» совместно с родителями стало доброй традицией детского сада, в которой принимают активное участие дети и родители начиная, с первой младшей группы. Многие семьи изготавливают оригинальные сюжетные композиции на зимнюю тематику, пополняя работами предметно-пространственную развивающую среду групп.

В подготовке и проведении праздника«Новогодний бал -маскарад» приняли участие все педагоги детского сада.

  28.12.15г. в детском саду проведены праздничные мероприятия в  1младшей группе «Бабочки»; в средней группе «Радуга» и в  старшей группе «Ромашки». Дед Мороз  и его внучка Снегурочка вместе с ребятами и сказочными лесными жителями Лешим, Бабой Ягой участвовали в веселых  хороводах, играх, танцах. А какие сказочные костюмы приготовили для ребят их родители: зайчики, мишки, снежинки, восточные красавицы, снеговички радовали Деда Мороза своими веселыми песнями и стихами.

  29.12.15г.  праздничные мероприятия прошли во 2 младшей группе «Солнышко» и в подготовительных группах «Капельки» и «Лесовичок». На празднике возле елочки водили хороводы лесные зверята, снежинки, звездочки, ковбои. Какие мелкие пакости приготовили для Деда Мороза и Снегурочки Лешийи Баба Яга ребята узнали во время сказочного представления, и они всячески старались помешать отрицательным персонажам испортить праздник. Исполняли желания Лешего и Бабы Яги, чтобы расколдовать Снегурочку и вернуть ее Деду Морозу. Как всегда в сказке победило добро, и Дед Мороз со Снегурочкой вручили ребятам подарки и Почетные грамоты за участие в проекте «Новый год шагает по планете».

Со стороны родителей  и администрации детского сада  всем педагогам за проведение праздничных мероприятий было сказано много благодарственных слов за их талант и умение превратить праздник в увлекательную, добрую сказку.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.