Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

январь 2015

27.10.2015
Приоритетным направление работы детского сада является эколого-оздоровительная работа в рамках проекта «Займи здоровья у природы» организованы ряд совместных с родителями мероприятий. 
  Приходила Коляда на кануне рождества

Что есть в печи, все на стол мечи!....

Здравствуйте, хозяин  с хозяюшкой.

В начале января в детском саду проходит знакомство с русскими народными праздниками. Дети вместе с родителями готовят маски и угощения для праздничных «Зимних колядок». В этом году дети и взрослые смастерили необычные маски и наряды, в которых их было трудно узнать и, соблюдая старинные традиции и обычаи из группы в группу пошла шумная ватага «славильщиков». Под задорную игру гармошки, дети пели «калядки», играли и веселились. Затем, все собрались в музыкальном зале и продолжили веселиться, играть и, конечно же, не обошлось без шуточных гаданий. Каждый мечтал узнать, кем же он станет работать, когда вырастет?

Доброй традицией стало тесное сотрудничество и посещение мероприятий подготовленных сотрудниками детской библиотеки, так 15 января воспитанники средней, старшей  и подготовительных группы побывали на народном празднике «Властители первой снежинки или путешествие к Деду Морозу»  в Центральной районной библиотеке ДК п. Курагино. Много нового рассказали сотрудники библиотеки о народных праздниках января, какие традиции соблюдали наши прабабушки, как умели дружно работать и веселиться от всей души. Дети с удовольствием участвовали в викторинах, отгадывали загадки, пели и играли в народные игры.



В рамках подготовки «Дня здоровья» в детском саду и прошел ряд мероприятий, беседы и развлечения совместно с детьми, педагогами и родителями в детском саду появились ледяные дорожки, лабиринты для спортивных игр. Очень интересно прошли итоговые мероприятия во всех возрастных группах, посвященные теме «Игр-забав и зимних видов спорта». Дети под руководством инструктора по физкультуре Артемьевой Д.Н.  и воспитателей участвовали в играх-эстафетах, во взятии «Снежного городка», в подвижных играх, в катании на импровизированных каруселях.

По особенному прошло итоговое мероприятие «В гостях у Зимушки - зимы»  в средней группе «Ромашки». Неожиданно во время прогулки  в гости к детям  пришел Петрушка, который  сам с удовольствием поучаствовал в играх - забавах, в эстафете «Санный поезд». У ребят  и взрослых остались только положительные воспоминания о прошедших мероприятиях. Воспитанники второй младшей группы свои  игры-забавы запечатлели в фотовыставке «Мы, мороза не боимся!»

15 января подведены итоги районного конкурса «Уголок безопасности дорожного движения» заместитель заведующей по воспитательно - образовательной работе Солоницына С.В. заняла 2 место за проект «Школа светофорных наук».



17 января воспитанники побывали на увлекательном «Шоу мыльных пузырей», смешные образы преобразовывались из множества прозрачных пузырьков в умелых руках Феи фантазий. А вот уже целый корабль из воздушных шаров. Но особенным для детей стало погружение в пузырь, чтобы загадать свое заветное желание и сфотографироваться на память.
21 января для детей старшей и подготовительной групп руководитель творческой группы «Выпускник» Солоницына С.В.  и музыкальный руководитель Кузнецова Т.В.  провели увлекательную викторину – путешествие «Всезнайки». Три команды во главе со своими супер-капитанами помогли принцессе Циферке выбраться из плена коварной Бабы –Яги. Каждая команда – участница получила в заключении памятный Диплом, закрепила по и массу положительных эмоций.
Детский сад поддерживает тесный контакт со школой, в рамках сотрудничества бывшие воспитанники приходят в детский сад и выступают перед новыми воспитанниками ДОУ. 23 января  со спектаклем «Новогодние приключения Анжелики» выступили воспитанники театральной студии Курагинской школы №3, руководитель Н.В. Берестова. Воспитанники следили за приключениями, которые случились с малышкой Анжеликой под Новый год, сочувствовали, переживали и даже участвовали в вместе с героями в различных приключениях. Благодарные зрители поблагодарили юных артистов бурными аплодисментами и сладкими призами.
С 27 по 29 января педагоги Норенко С.В., Семина И.С., Учайкина М.В., Аникиенко С.В., Афонина О.И.,Обирина Л.П., Шадрина Л.К. всех возрастных групп показали для своих коллег образовательную деятельность по математике. Дети с удовольствием путешествовали по сказкам, выполняли трудные математические задания, ориентируясь на карту – схему находили клады, сюрпризы и познавательные задачки. Помогали друг другу и  героям путешествия выбраться из логических ловушек.

Подведены предварительные итоги детсадовского проекта «Играя, развиваем познавательные способности детей». Много игр сделано руками воспитателей, а родители всех возрастных групп также не остались в стороне, и проявили cвою фантазию и творчество. Игры очень яркие и интересные: «Ассоциации», «Подбери по цвету, форме, размеру», «Математическая рыбалка», «Сделай геометрическую фигуру», «Веселый счет», «Где, сколько, из каких частей», «Залатай коврик», «Цифры», «Лабиринты», «Собери бусы» и другие. Выражаем благодарность нашим родителям за их инициативу в обогащении развивающей среды в группах ДОУ.

30 января изучение темы недели «Одежда, обувь, головные уборы» в старшей группе «Капельки» завершилось «Показом моды», на который пригласили воспитанников средней группы. Оригинальные костюмы, изготовленные руками родителей и педагогов порадовали всех собравшихся в зале гостей, да и сами участники получили от представления массу положительных эмоций от  происходящего на сцене. На следующий год уже ребята из средней группы будут также демонстрировать свои оригинальные наряды. Молодцы!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.