Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости мая                         

11.06.2016

Третьего мая 2016 года в Доме культуры п. Курагино проходил поселковый конкурс среди воспитанников детских садов «Браво, детки!». В этом году честь детского сада защищали воспитанники средней группы «Радуга» - дебютировали с танцем «Кнопочки», а ребята подготовительной группы «Капельки» показали себя в танцах: «А я игрушек не замечаю….» и «Мы маленькие звезды!». Воспитанники подготовительной группы «Капельки»  Даша Симоненко и Маша Беккер исполнили песню «Два мышонка», а Влад Бутин исполнил песню «Как хорошо, что есть на свете мама». Девочки и мальчики под руководством музыкального руководителя Т.В. Кузнецовой готовили вместе с группой поддержки концертные номера. Родители и бабушки с дедушками тоже очень ждали, готовились и переживали за участников. Свой талант, и творческие способности показали наши талантливые  воспитанники и по праву  им можно сказать - «Браво, детки!».

9 мая весь Российский народ чтит и помнит подвиги солдат Великой Отечественной войны. В нашем Курагинском районе нет ни одной семьи, в которой не вспоминали бы подвиги дедов, прадедов и отцов. Воспитанники детского сада «Красная шапочка» вместе с педагогами  традиционно ходят на экскурсии в парк «Победы», чтобы отдать дань почтения павшим во время войны воинам - Курагинцам.  Воспитатели подготовительной группы «Капельки» Бармашова Т.И. совместно с воспитателем Обириной Л. П. и музыкальным руководителем Кузнецовой Т.В.  провели итоговое мероприятие, посвященное  9 мая прямо в парке Победы. Ребята рассказали замечательные стихи о подвигах солдат, спели песню «У кремлевской стены». С интересом всматривались дети средней, старшей и подготовительных групп «Капельки», «Лесовички» и «Ромашки» и «Радуга» в имена и фамилии на памятных обелисках, ища фамилию своего прадеда. Посчастливилось ребятам увидеть смену почетного караула в парке. Ребята из средней группы «Радуга» и «Лесовички» принесли к памятной стелле живые цветы. Юные патриоты познакомились с достопримечательностями парка: самоходной установкой, артиллерийской установкой и 70-ти миллиметровой пушкой времён Великой Отечественной войны. В детском саду во всех группах воспитатели провели тематические мероприятия посвященные «71 годовщине ПОБЕДЫ», оформили выставки детских работ.

13 мая для ребят всех возрастных групп прошел праздник «День рождения» с веселыми конкурсами, стихами и песнями.

20 мая в гости к ребятам детского сада приходил Маг-волшебник с оригинальными фокусами. Приняли активное участие в шоу-программе и сами дети.

19 мая ребят старших групп пригласили на мероприятие в детской библиотеке ДК п. Курагино «Шесть матрешек деревянных, круглолицых и румяных». Где ребята посмотрели презентацию об изготовлении игрушек на фабрике и выставку посвященную русской матрешке. Ребята с большим удовольствием приняли участие в народных играх-забавах «Накорми матрешку», «Карусели» и других эстафетах.

Воспитанники  и педагоги детского сада старшей, 2 младшей и средней группы принимали участие в районном конкурсе организованном ДДТ «Юные пожарные» Диплом за первое место награжден воспитанник старшей группы «Ромашки» Поспелов Кирилл. От всей души поздравляем победителей и всех участников конкурса.

25 мая в детском саду прошёл итоговый Совет педагогов, на котором педагоги обсудили первый этап реализации проекта программы «Маленький талант» на выявление склонностей и одаренности воспитанников детского сада "Красная шапочка",  подвели итоги работы за год, приняли план летней оздоровительной работы в детском саду, задачи и планы на следующий 2016-2017 учебный год.

Детский  сад «Красная шапочка» тесно  взаимодействует  с Курагинским районным краеведческим музеем. 12 мая на выставку посвященную «Военным годам» пришли ребята и педагоги  из  старшей и подготовительных групп  директор музея Е. М. Катина вместе со своими сотрудниками провели  интересные творческие экскурсии по залам районного музея.  Интересная познавательная презентация о тружениках тыла и военнослужащих  о быте людей в военные годы заинтересовала ребят. Ребята с большим интересом рассматривали старинные тетрадки, книги, письма и вещи.

Ещё совсем недавно в детском саду было многолюдно. Полным ходом шла подготовка к «Выпускному балу» у  ребят подготовительной группы «Солнышко», в других группах педагоги  занимались с детьми  проведением диагностики усвоения образовательной программы.

В последнее незабываемое путешествие «В страну знаний» на корабле «Детство» вместе с героями сказок царевной Будур, Падишахом 29 мая 2015 года отправились совсем «повзрослевшие» воспитанники подготовительных групп «Солнышко» и «Лесовичок».  Яркие, незабываемые выступления подготовили с воспитателями и музыкальным руководителем наши выпускники, и  для своих родителей показали  всё то, чему они научились за время пребывания в стенах любимого детского сада «Красная шапочка». Песни, танцы и стихи «галантными джентльменами» и «прекрасными леди» были исполнены с таким старанием, что можно было бы показать их на большой сцене.

  41  выпускник получили в этот день путевку в школьную жизнь, а также  подарки от родителей и воспитателей: глобусы, детские энциклопедии,  дипломы и медали об окончании детского сада. Много теплых слов сказано в адрес педагогов и всех  работников детского сада детьми и их родителями. Очень жалко расставаться, выпускникам мы желаем только ровной дороги по тернистому пути в «Стране знаний».

1 июня - в «День защиты детей» воспитанники подготовительной группы «Капельки» выступали в районном вокальном конкурсе «Звонкие голоса»,  победу одержали Бутин Влад и Симоненко Даша. А  малышам устроили праздник в детском саду, конкусы, веселые игры, стихи и песни звучали для ребят младших групп. Старшая группа «Радуга» и «Солнышко» нарисовали рисунки «Здравствуй лето» и оформили из них выставку работ. В заключение  праздничного мероприятия каждый из ребят получил сладости и яркий воздушный шар в подарок от веселого клоуна  Ириски и ведущей Кузнецовой Т.В.

Проект -акция «Украсим Землю цветами» прошел в первую неделю июня.

Ребята старших групп «Радуга», «Ромашки» и «Солнышко» вместе с родителями и педагогами высадили цветы на клумбы детского сада. Результаты работы будут видны к концу лета, когда все зацветет.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.