Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости декабря 2016

11.01.2017

С 1 по 10 декабря педагоги, дети и родители приняли участие в благотворительной акции «Капелька радости», посвященной декаде детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники средней группы «Солнышко» приготовили игрушки, воспитатели 2 младшей группы подарили ребятам развивающие игры, воспитатели, дети и педагоги подготовительной группы «Капельки» и  старшей «Радуга» изготовили интересные коллажи и поделки из природного материала. В акции добра приняли участие узкие специалисты ДОУ учитель-логопед Решетникова Л.С.,  музыкальный руководитель Кузнецова Т.В., они также приготовили для ребят яркие игрушки, канцелярские принадлежности и украшения для девочек.  За проявленное творчество и активное участие были награждены Благодарственным письмом от директора КГБОУ СО «Центр семьи Курагинский».

С 20 декабря  зам. заведующей по воспитательно-образовательной работе ДОУ «Красная шапочка» Солоницына С.В. провела срез  успешности освоения образовательной программы воспитанниками всех возрастных групп. С этой целью, посетила образовательную деятельность по ФЭМП у воспитателей средней группы «Солнышко» - Шадриной Л.К., подготовительной группы «Капельки» - Бармашовой Т.И.,  старшей группы «Радуга» - Учайкиной М.В., 2 младшей группы «Ромашки»- Коновой С.Г педагоги , поделились опытом работы по ФЭМП и продемонстрировали свои умения организовать образовательную деятельность так,  чтобы дети сумели  показать , чему научились за первое полугодие,  и что им еще необходимо доработать в процессе игровой и образовательной деятельности.

Интересно организовали свою индивидуальную и подгрупповую работу с воспитанниками  учителя- логопеды Решетникова Л.С. и Афонина О.И., видно с каким удовольствием ребята идут заниматься, чтобы в дальнейшем в школе  говорить правильно и красиво. Педагоги в игровой обстановке  индивидуально занимаются с детьми постановкой отдельных звуков, звуковым анализом,  развивают фонематический слух, учат составлять описательные рассказы с помощью схем, ярких картинок,  а сделать правильную самооценку своих навыков, приобретенных в процессе образовательной деятельности детям  помогают братья звуковички, веселый сказочный  персонаж Пых, дидактические игры и куклы.

С 16 декабря  воспитанники средней, старшей и подготовительных групп посетили мероприятия «Зимние чары», подготовленное сотрудниками центральной детской библиотеки районного Дома культуры. Ребята приняли участие в веселой викторине Домовенка Кузи, поиграли в народные игры и посмотрели мультфильм «Школа Снеговичков», за участие в программе и викторине от библиотеки получили благодарность и Новогоднее поздравление от Деда Мороза.

С 1 по 26 декабря 2016 года для педагогов, родителей и воспитанников детского сада заведующей Митряшевой О.В. и заместителем заведующей по воспитательно-образовательной работе Солоницыной С.В. был объявлен конкурс изготовление ёлочных игрушек, изготовление альтернативных ёлочек, участие  в строительстве «Снежного городка» на территории детского сада. С большим энтузиазмом педагоги взялись за строительство «Снежного городка», так на территории детского сада появилась целая поляна сказок в бушующем море плавает золотая рыбка, за каменной стеной сказочного города можно увидеть «Чудесницу белку» из сказки А.С. Пушкина, волшебные ведра и огромную щуку, которую выловил Емеля, рядом стоит его средство передвижения огромная расписная печь, для подлазания  воспитатели сделали дракона, а Барышня приглашает ребят отведать рождественского торта, который перед новогодними утренниками украшался горящими свечами. Дед  Мороз и его внучка Снегурочка, вместе с «Золотым петушком», приглашают ребят  на новогодний карнавал и поздравляют с Новым годом!

Для малышей и ребят постарше воспитатели и сами ребята слепили горки, чашу и построили снежные крепости для весёлых игр –забав.

Весь коллектив МБДОУ 1 «Красная шапочка» принял участие в подготовке территории детского сада к встрече «Нового года». На территории детского сада дети нарядили елки яркими игрушками и фонариками, изготовленными своими руками вместе с родителями. Ярко  и необычно был украшен вход в детский сад. Разноцветные подарки, крупные игрушки, развешанные на территории ДОУ, заставляют поверить в чудеса и детей, и родителей, и сотрудников детского сада.

Воспитанники всех возрастных групп «Бабочки», «Ромашки»,  «Радуга», «Лесовички», «Капельки» и «Солнышко» совместно с родителями под руководством воспитателей  педагогов приняли участие в долгосрочном творческом проекте «Новый год шагает по планете» и «Новогодняя сказка». Родители и воспитанники  групп: «Бабочки», «Радуга», «Ромашки», «Капельки» в рамках проекта изготовили кормушки для птиц, которые были развешаны на территории детского сада и парке 40-летия Победы п. Курагино, педагогами Печенкиной Т.И., Учайкиной М.В, Афониной О.И., Быковой Т.А. и Славской Т.Б.был разработан и реализован проект»Птицы – наши друзья!» в процессе которого дети наблюдали и подкармливали птиц. Воспитатели подготовительной группы «Капельки» Бармашова Т.И. и Обирина Л.П. оформили стенд с акцией «Покормите птиц зимой!», где для родителей в доступной форме была дана информация о том, какой корм необходим птицам, как из подручных материалов изготовить многофункциональную кормушку, где лучше её разместить.Ребят: Фомину Кристину, Мадикову Диану, Клименкова Диму, Хохлову Машу, Куликова Мишу, Измалкова Семёна, Гарнышева Пашу, Быкова Вадима, Карпилова Артема, Вагнер Дениса, Петрашова Артема, Иванова Матвея, Шимолину Николь, Русина Александра, Саранина Вову и их родителей благодарим за взаимодействие в изготовлении кормушек для  сохранения жизни  наших пернатых друзей.

Подпись: ВАШИ ДРУЗЬЯ -  Воробьи, Вороны, Синички, Снегири, Дятлы и Свиристели...

А ребята 1 младшей группы «Бабочки» - Маслова Олеся, Поспелова Аня, Неволин Антон, 2 младшей группы «Ромашки» -Губин максим, Измалков Семён, Катина Маша, Гарнышев Паша, Артёмкин Максим, Данилин Саша; средней группы «Солнышко»- Лепшеева Кристина, Бармашов Арсений, Шишканов Влад, Быкова Полина, Гришина Лена; старшей группы «Лесовички»- Зайцева Настя, Донцов Вова, Горчинский Саша, Кашина Оля; подготовительной группы «Капельки» Антоненко Соня, Рыцарев Артём, Дейкова Катя, Журавин Денис, Клименков Дима, Владыко Андрей, Кочуева Екатерина,  Поспелов Кирилл, Хивук Кирилл, Чепкасов Иван, Сорокина Екатерина, Молчанова Даша, Федоров Тимофей, Ефимова Лиза, Кулишов Максим, Смирнов Игорь, Проскурин Костя вместе с мамами и бабушками изготовили необычные «Елки», игрушки, коллажи  и написали удивительные сказки,  которые оформили в книжки – малышки, нарисовали рисунки для выставки «Зимушка-хрустальная». Все участники проекта получили Благодарности из рук Деда Мороза и Снегурочки и призы для группы.

  Еще один проект «Здравствуй Новый год!» организовали воспитатели старшей группы «Радуга» Учайкина М.В. и Печенкина Т.И. Много игрушек, символов Нового года, елочек изготовлено руками детей и родителей из мишуры, конфет, бросового и природного материала – Шишканова Кристина, Быков Вадим, Гилёва Настя, Вагнер Денис, Рупатко Никита, Эргардт Соня, Сазанакова Варя. Все работы ребят были отмечены на новогодних утренниках Почетными грамотами.

20 декабря репортаж о «Снежном городке» на территории детского сада был снят местной телерадиокомпанией "Вариант" и показан  по телеканалу «Енисей», очень приятно всему коллективу Курагинского детского сада №1«Красная шапочка», воспитанникам и родителям, что о своем любимом  учреждении узнают еще больше и оценят те усилия, которые прикладывает коллектив ДОУ , чтобы детям здесь было интересно и комфортно жить.

Весело прошли Новогодние праздники, на которых малыши  встречались с Дедом Морозом, Снегурочкой, Ежиком, Медведем и Лисой. Столько красивых и нарядных костюмов лесных зверят, Снежинок,  Гномиков, Елочек и Куколок сшили и сделали своими руками заботливые мамы и бабушки. А ребята показали свои творческие способности во время новогодних представлений, показали Деду Морозу, как они умеют читать стихи, петь, танцевать и играть.

  А дети старших групп, путешествуя со Снегурочкой и Дедом Морозом, повстречались, с героями сказок  Бабой Ягой,  Стариком из сказки «Золотая рыбка», Карабасом-Барабасом. Детвора  пели веселые  песни, водили хороводы, танцевали. Праздничное настроение было и у родителей, которые готовились  к праздникам за месяц: шили костюмы, подбирали подарки и в заключении на мероприятии получили массу удовольствия и положительных эмоций от ярких выступлений своих детей.

Коллектив детского сада №1 «Красная шапочка» желает Всем счастливого Нового года!

Зима – чародейка укрыла снежком

Лесные тропинки, деревья, дома...

Серебряный иней сверкает кругом,

Душа ожиданием чуда полна!

Пусть праздник исполнит надежды, мечты,

Жизнь в Новом году станет ярче, добрей!

Улыбок и счастья, любви, теплоты!

Удачи во всём, только радостных дней!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.