Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости августа и сентября 2015

17.11.2015
28 августа 2015 годана базе МБОУ Ирбинская СОШ № 6 и Ирбинского Дома культуры  был проведен районный августовский педагогический совет «Форум успешных практик».  Делегация от нашего образовательного учреждения представила выставку «Предметно – развивающая среда».

 На выставке были представлены творческие работы и дидактические материалы по речевому развитию дошкольников воспитателей МБДОУ №1 «Красная шапочка»:  Бармашовой Т.И., Обириной Л.П., Норенко С.В., Долматовой О.И., Печенкиной Т.И., Учайкиной М.В., Шадриной Л.К., Ахроменко Л.Н., проект «Живая азбука» учителя- логопеда Турчановой Т.В. Приняли участие в работе методических площадок по предъявлению успешных  образовательных практик: практика введения ФГОС ДО, преемственность между  ДОО и школой в соответствии с ФГОС ДО. И.О.  заведующего детским садом Солоницына С.В. выступила с презентацией «Организация взаимодействия между ДОУ и школой в рамках внедрения ФГОС», в работе площадки по теме: «Регионализация содержания дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО» приняли участие воспитатель Славская Т.Б., музыкальный руководитель Кузнецова Т.В.

28 августа 2015 года на районной августовской педагогической конференции воспитатель Славская Т.Б. была награждена грамотой управления образования и ценным подарком за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь 60-летия со дня рождения педагогов образовательных учреждений района. Поздравляем!!! Желаем здоровья и успехов в педагогическом труде.

В конце августа были подведены итоги летней оздоровительной работы

в ДОУ.  Дети и педагоги совместно с родителями за лето заметно преобразили территорию детского сада. Согласно, намеченного плана, на спортивной площадке появилась «Дорожка здоровья», изготовлении которой приняли участие семьи Бутиных, Хивук.

Первого сентября  «День Знаний» с детьми всех возрастных групп проведены беседы о школе, и соревнования на открытом воздухе. Воспитатель Славская Т.Б с ребятами подготовительной группы «Капельки» посетили объекты «Аллеи выпускников». Дети с удовольствием продигустировали плоды ранета, сфотографировались на память с хозяином экологической тропинки дедушкой Гномом.

3 сентября заместителем заведующего для воспитателей и узких специалистов была проведена консультация: с педагогами «Планирование воспитательно-образовательной работы  с детьми соответствии с ФГОС».

8 сентября пошло очередное заседание творческой группы по внедрению проекта — программы «Маленький талант» и разработан план мероприятий на 2015-2016 учебный год. Запущено анкетирование  родителей средней группы «Определение уровня проявления способностей ребёнка». (По проекту «Маленький талант»).

Педагогический коллектив принял участие в краевом конкурсе «Детские сады — детям» 2015 года в номинации « Лучшая образовательная программа ДОУ»

Традиционно с 07 по 14 сентября в детском саду прошла экологическая неделя: « Красоты осенней природы». Воспитатели  и работники вместе с детьми оформили на улице  выставку букетов «Осенние фантазии», проявляя творчество и изобретательность. Благодарим всех участников за проявленную фантазию в оформлении букетов, поделок из природного материала и блюд из овощей и фруктов! Началась экологическая акция! «Семена — дети растений» взаимодействие человека и природы.

10сентября Организационный педсовет: «2015-2016 учебный год. «Организация системы работы в ДОУ в связи с внедрением ФГОС»  .

Началась аттестация  педагогических работников 2015-2016учебном году.  Со всеми аттестующимися проведены индивидуальные беседы и  консультации «Региональные требования к профессиональной деятельности педагогических работников»; «Профессиональный стандарт педагога».

17 сентября 2015 года  МБДОУ №1 «Красная шапочка» с  09. 00 прошло РМО педагогов —  психологов ДОУ по теме «Утверждение плана работы на 2015-2016 учебный год». Анализ годовых отчетов, руководитель методического объединения  Семина И.С.  На семинаре присутствовало 8 педагогов из ДОУ Курагинского района.

24 сентября  воспитанников подготовительных групп пригласили в районную детскую библиотеку на фольклорный праздник «Сентябрь-хмурень». С детьми проведена тематическая беседа о народном празднике, игровая программа «Осень золотая», весело и интересно прошли  игры «Осенние листочки», «О вощи фрукты»,  разгадывание кроссворда.  Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Маша-огородница», кукольный спектакль «Колосок».

25 сентября с утра в детском саду шумно и весело, работники детского сада, а особенно воспитатели получают от детей и родителей поздравления в связи с  проведением профессионального  праздника посвященного Дню дошкольного работника. В этот день пришли поздравить своих любимых педагогов бывшие воспитанники детского сада. Танцевальный коллектив «Солнышко» под руководством Евгении Викторовны Ивановой и воспитанники музыкальной школы ДК песёлка Курагино  под руководством Е. Эргардт.  Сюрпризом для всех работников детского сада были яркие концертные выступления детей. В выставке рисунков  «Сад детства» воспитанников старших групп многие работники детского сада узнали себя. А вечером всех педагогов родительский комитет и профсоюз ДОУ пригласили на  развлекательную программу — «Дошкольные посиделки».

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.