Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости 2016год

08.02.2016

НОВОСТИ ЯНВАРЯ

С 12.01. по 15.01.16 г. В МБДОУ №1 «Красная шапочка» в рамках Недели здоровья во всех возрастных группах прошло «Первенство по подвижным играм-эстафетам» в игровых соревнованиях с большим удовольствием приняли участие, как малыши, так и ребята старших и подготовительных групп. Инструктор по физкультуре Быкова Т.А. подготовила для ребят интересные задания, а в заключении соревнований ребята получили за участие Почетные грамоты и  сладкие призы витамины и золотые медали.


В детском саду педагоги  постоянно вспоминают и прививают детям  культурные традиции русского народа. 13.01.16 совместно с родителями в детском саду  проводили «Рождественские посиделки». Ряженые ребята и воспитатели ДОУ  под руководством музыкального руководителя Кузнецовой Т.В. под задорные заклички и рождественские колядки побывали  в гостях друг у друга.  В каждой группе устраивали театрализованное действо с участием хозяев дома и веселой козы, которая требовала вкусных  гостинцев.  В музыкальном зале ребята устроили шуточное гадание «Кем они будут работать, когда вырастут» -  и нужно было видеть глаза ребят когда им попадалась пожарная машина - значит будет пожарным, или девочкам расческа или книга – будут парикмахером или учителем в школе. Затем, шумные гости из младших, средней, старшей и подготовительных групп, устроили сладкие посиделки за чашкой ароматного чая с гостинцами,  которые подготовили вместе с родителями.

А после обеда ребят ждал очередной сюрприз и яркое шуточное представление воспитанников  и педагогов Белоярской школы «Рождественские колядки». Ребята пели обрядовые песни, танцевали народные плясовые,  играли с малышами в народные игры. И какое гулянье без выступления веселых цыган с медведем, который изображал: как ходит важный господин, собирается на свидание красная девка. Ребята из детского сада и  школьники в этот день получили массу положительных эмоций и еще ближе познакомились с народными традициями и, конечно же, какой праздник без сладких гостинцев? Выступающие осыпали на счастье малышей зерном с пожеланием удачи и угостили вкусными конфетами, а гостеприимные хозяева также подготовили сладкие угощения для юных артистов. Спасибо всем  ребятам и педагогам Белоярской средней школы за веселый праздник!

15.01.2016г в 15.30  интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» на тему «Морское путешествие в поисках клада» прошел в подготовительных и старшей  группах. Творческая группа «Выпускник» под руководством заместителя заведующего Слоницыной С.В. и музыкального руководителя Кузнецовой Т.В. подготовили для ребят интерактивное шоу-программу. Ребята выбрали в каждой группе своего капитана, которые вместе со своей командой отвечали на  остроумные вопросы пирата Джека Воробья. Правильность ответов участников команд отслеживало компетентное жюри в лице воспитателей Обириной Л.П., Норенко С.В. и Славской Т.Б. Ребята побывали на острове «Загадок и лабиринтов», на «Математическом острове», сделали остановку на острове «Блаженства и отдыха» и наконец приплыли на остров «Веселых пиратов» на котором был зарыт сундук с сокровищами. И Джек Воробей с удовольствием обменял  сундук с ключом  на ракушки, которые получили ребята за активное участие в конкурсах. В сундуке спрятанные в бутылку ребят ожидали загадки –задачки о цыфрах и почетные грамоты с медалями умницам и умникам – участникам конкурса и конечно же конфеты «Морское путешествие». И ребята, и взрослые получили заряд бодрого веселого настроения, желание познавать неизведанные тайны страны Знаний.

19.01.16г. в 10.00часов ребята подготовительных групп побывали на мероприятие в  районной детской библиотеке «Январские посиделки» (библейские истории). Библиотекари Надежда Романовна  и Людмила Миронова подготовили для ребят интересную игровую познавательную программу. Ребята посмотрели познавательный мультфильм, ответили на вопросы викторины, познакомились с историческим прошлым и народными традициями и верованиями.

21.01.16г.  ребята побывали на познавательно-игровой программе «Рождественский домик»  в Курагинском районном музее. На выставке посмотрели, какие елочные украшения были раньше и как изготавливают елочные игрушки на заводе в г. Красноярске из кинофильма. Ребятам работники музея устроили настоящее костюмированное шоу  и фотосессию в карнавальных масках, шляпках и костюмах.

22.01.16г. состоялось заседание ПМПк ДОУ, где рассматривалась динамика развития детей старшей компенсирующей группы. Специалисты детского сада оценили свою работу по коррекции речевых нарушений у детей (все ребята в силу своих особенностей показали положительную динамику), в заключение заседания  члены ПМПк провели корректировку индивидуальных образовательных маршрутов с воспитанниками.

В январе в Доме детского творчества проводился конкурс рисунков по ПДД «Безопасная дорога» и ребята нашего детского сада вместе с воспитателями завоевали Почетные грамоты:

За первое место в номинации рисунок Почетную грамоту  получила воспитанница подготовительной группы «Капельки» Вероника Мельникова и воспитатель Бармашова Т.И.

За третье место в номинации рисунок получила Быкова Полина воспитанница 2 младшей группы «Солнышко» и воспитатели Ахраменко Л.Н., Шадрина Л.К.

27.01.16г. в детском саду прошло родительское собрание «Ребенок на пороге школы» совместно с учителями школ №1 и№3.  Родители с нетерпеньем ждали встречи с учителями и завучем школ, так как всем им предстоит запись детей в школу. Открыли собрание воспитанники подготовительных групп «Капельки» и «Лесовички»: Дарья Скуратовская, Надя Томаровская, Вероника Мельникова, Илья Песков, Ксения Платонова, Сомова Варвара, Сидак Анастасия.

С опытом работы по преемственности ДОУ и школы в рамках внедрения ФГОС выступила заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе С.В. Солоницына, которая представила основные направления работы Детского сада и школы, рассказала родителям о планах по взаимодействию со школой на год, а также представила постановление администрации Курагинского района по комплектованию начальных классов в школах по территориальному признаку.

Выступила заведующая учебной частью начальной школы №3 Сарапульцева И.А., которая представила программу «Перспектива», которая будет внедряться в школе в  следующем учебном году, познакомила с расположением кабинетов, столовой и других объектов школы которые будут посещать будущие воспитанники начальной школы, о кружковой внеурочной деятельности в начальных классах школы №3. Ирина Александровна пригласила родителей на «Круглый стол».

Учителя начальной школы №1 Л. В.Комарова, Е.Е.Назаркина представили свой опыт и потенциал в учебной деятельности учеников начальной школы, а подробнее учитель начальных классов  С.А. Черкова представила родителям перспективы в образовательной деятельности в начальной школе на 2016-2017 учебные годы и пригласила родителей своевременно записаться в школу. Пояснила, какая работа предстоит будущим ученикам и родителям в начальной школе, какую внеурочную деятельность проводят педагоги  и специалисты Курагинского районного ресурсного центра при школе №1. Педагоги детского сада, состоящие в творческой группе «Выпускник»  представили свой опыт работы по подготовке воспитанников подготовительных групп к школе, так с успехами в подготовке к школьному обучению воспитанников подготовительной группы «Лесовички» выступила учитель-логопед Турчанова Т.В., также дала рекомендации по подготовке к школе родителям.  Необходимые умения по развитию фонематического слуха, составления рассказов, навыков слогового чтения приобрели воспитанники подготовительной группы «Капельки» благодаря стараниям учителя логопеда Афониной О.И. которая также познакомила родителей и учителей с успехами воспитанников компенсирующей группы.  Тему готовности дошкольников к обучению в школе раскрыла в своем докладе педагог-психолог Семина И.С., которая дала оценку возможностей воспитанников подготовительных групп, завершив свое выступление рекомендациями для родителей. Всех собравшихся заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе ДОУ Солоницына С.В. пригласила на ежегодный «День открытых дверей МБДОУ №1 «Красная шапочка», который состоится в марте.  Все собравшиеся педагоги сочли проведенное мероприятие актуальным и своевременным и пожелали друг другу взаимных успехов.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.