Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Март 2015

27.10.2015

4,5 и 6 марта 2015 года педагоги и воспитанники всех возрастных групп поздравляли мам  и бабушек с Международным женским днем - 8 марта. В их адрес звучали песни ,стихи ,ребята показали свои танцевальные номера.

В марте на базе детского сада №1 «Красная шапочка», согласно плану УО  прошли РМО педагогов-психологов по районному проекту «Успешность каждого ребенка» в рамках внедрения ФГОС  и разработке диагностических материалов для реализации проектов в детском саду «Маленький талант».

18 марта учителя –логопеды  Турчанова Т.В. и Шнитко Л.И.  провели РМО, где обменялись опытом по коррекционной работе с детьми с ОВЗ. На мероприятие приехали логопеды из всех детских садов Курагинского района: Авербах О.Р.  из МБДОУ №2 «Теремок» представила интересные материалы с Московских курсов повышения квалификации, руководитель МО учителей-логопедов Ромашкина И.В. из МБДОУ №7 «Рябинка», также представила информацию с курсов повышения квалификации по внедрению ФГОС в работе ДОУ, логопед Евстратова Е.А.из МБДОУ №9 «Алёнушка» представила практические материалы по логопедической работе с дошкольниками. Всего в работе приняли участие 12 педагогов.

14 марта педагоги  детского сада: Солоницына С.В., УчайкинаМ.В., Шадрина Л.К., Семина И.С. побывали на РМО в Ирбинском детском саду «Теремок», где был представлен опыт проведения кружковой работы по различным направлениям. Педагоги Ирбинского детского сада показали и рассказали о работе своих кружков «Юный шашист», «Умняша», «Умные нотки», «Оригами» представили практические материалы об их деятельности и совместных мероприятия с родителями воспитанников. Интересный опыт работы представила учитель-логопед Авербах О.Р., затем  провела мастер-класс с участниками площадки по развитию речевых способностей у дошкольников, представила практические материалы с курсов повышения квалификации: «Живой песок», с которым понравилось работать всем  педагогам. Под руководством И.А. Ефремовой все педагоги приняли участие в педагогических пробах по написанию рабочей программы и организации кружковой работы в условиях ДОУ.

12 марта удивительный спектакль «Там русский дух, там Русью…» показали для ребят детского сада актеры Красноярского театра кукол. Ребята вместе с Котом ученым путешествовали по сказкам А.С. Пушкина.

24 марта педагоги нашего детского сада Славская Т.Б., Печенкина Т.И. и Афонина О.И. приняли активное участие в районной площадке в по нравственно-патриотическому направлению на базе детского сада №8 «Лесная сказка», приняли участие в викторине о прошлом Курагинского района и получили медали и грамоты за первое и второе места. Информацию с площадки педагоги представили для педагогов нашего детского сада на пятиминутке для воспитателей

  24 и 27 марта воспитанники под руководством педагогов групп «Капельки» Бармашовой Т.И. и Обириной Л.П., «Лесовички» Норенко С.В. и Долматовой О.И., «Солнышко» Ахраменко Л.Н. и Шадриной Л.К. приняли участие в совместных мероприятиях с сотрудниками Центральной детской библиотеки ДК п. Курагино «Неделя детской книги». Дети активно участвовали в конкурсных программах, играли в веселые игры, побывали на праздничном концерте. За активное участие в мероприятиях все участники были награждены Почетными грамотами и сладкими подарками.

  24  марта воспитанники вокальной студии «Капельки» детского сада «Красная шапочка» Бутин Влад и Аня Федосина под руководством музыкального руководителя Кузнецовой Т.В. приняли участие в районном творческом конкурсе «Голос» организованном на базе Курагинского Дома детского творчества и Влад Бутин занял 2 место в возрастной группе от 5 до 9 лет.

  26 марта в детском саду с самого утра было многолюдно, а причиной этому «День открытых дверей детского сада». На своих любимых детей пришли посмотреть мамы и папы, в гости пришли учителя начальных классов Курагинских средних общеобразовательных школ №1 и №3 Таран Н.В.,  . Сначала гости  вместе с ребятами подготовительной группы «Солнышко» отправились  в «Путешествие в сказочную страну знаний», а педагоги Шадрина Л.К. и Ахраменко Л.Н. помогли ребятам успешно справиться со всеми испытаниями, отправленными  героями сказок. Увлекательный маршрут «В страну Знаний» придумали для ребят подготовительной компенсирующей группы «Лесовички» учитель-логопед Турчанова Т.В., воспитатели Норенко С.В. и Долматова О.И. Хотя ребята занимаются в этой группе всего один год, они показали свои прочные знания полученные в процессе ежедневной индивидуальной и подгрупповой работы с педагогами. В 10 часов музыкально-театрализованное представление «Зеленая аптека» представили педагоги детского сада и воспитанники подготовительной компенсирующей группы «Солнышко», которое очень понравилось всем присутствующим.

В 10.30. начался круглый стол «Ребенок на пороге школы», где выступили педагоги детскогосада и учителя школ, которые рассказали всем  собравшимся родителям какие программы обучения реализуются в школах, рассказали о б организации внеклассной работы, поделились впечатлениями об увиденном на открытых мероприятиях, о готовности воспитанников детского сада к школьному обучению. Родители задавали вопросы на различные темы: о школьных программах, о форме, об учебниках, об условиях, созданных для будущих первоклассников в школе.  Итоговое мероприятие по взаимодействию детского сада со школой показало, как важна начальная дошкольная ступень в системе образования, что без её прохождения ребенку очень тяжело сразу успешно адаптироваться в школе, найти общий язык со взрослыми и сверстниками. Приятно было слышать добрые слова в адрес педагогов детского сада от учителей, высокую оценку нашей работы, благодарности за подготовку детей к школьному обучению и воспитанию совместно с родителями социально активной и творческой личности, так как принимают участие вовсех конкусах проводимых в Курагинском районе.

  30 марта Совет педагогов был посвящен теме «Организация эколого-оздоровительной работы в условиях ДОУ» . На заседании были заслушаны доклады из опыта работы воспитателей Славской Т.Б., Бармашовой Т.И., педагога психолога Сёминой И.С.

  Заместитель заведующей С.В. Солоницына подвела итоги тематического контроля оздоровительной работы в детском саду: большую оздоровительную работу проводят педагоги Обирина Л.П.  и Бармашова Т.И., нетрадиционные «Дорожки здоровья» появились в группах «Лесовички» Норенко С.В., Долматова О.И.,  и «Ромашки» Афонина О.И., Быкова Т.А.

  Воспитатель МБДОУ №1 «Красная шапочка»  Бармашова Т.И. представила коллегам презентацию «Приобщение детей к ЗОЖ в рамках внедрения ФГОС»,

  Доклад из опыта работы эколого-оздоровительного направления представила воспитатель Славская Т.Б, игровые упражнения провела с педагогми психолог Сёмина И.С. Деловую игру «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ», для педагогов подготовила заместитель заведующей Солоницына С.В. в заключении мероприятия для педагогов были оформлены  консультации для родителей и анкеты «Все о здоровом образе жизни».

 30 марта  творческий коллектив педагогов и воспитанников МБДОУ №1 «Красная шапочка» за активное участие в районном конкурсе «Моя любимая игрушка» был отмечен Почетными грамотами и призами от  ДК п. Курагино Очень красивые игрушки вместе с родителями изготовили воспитанники подготовительной группы «Лесовички» Мельников Максим, Ева Ястребцова, Пешеходова Алена, Матвеев Артем; группы Капельки: Бармашова Т.И., Обирина Л.П.; средняя группа «Ромашки» Кулешов Максим, Фомина Кристина, Сорокина Катя;  группы «Солнышко» Катин Максим, Федосина Аня , Прокудина Саша, Бахлов Андрей.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.