Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

февраль 2015

27.10.2015
В рамках тематического контроля по здоровьесбережению  с 4.02.2015 по 17.02.2015 года были проведены итоговые мероприятия, эколого-оздоровительный поход,  кружковая работа и образовательная деятельность  музыкальным руководителем Кузнецовой Т.В., учителями-логопедами Турчановой Т.В. и Шнитко Л.И. в ходе которых педагоги применяли различные здоровьесберегающие методы: игровые подходы, динамические паузы, физминутки, пальчиковую и психогимнастику, логоритмические упражнения.

19.02.2015 г интересно прошел совместно с родителями эколого-оздоровительный поход на остров. Воспитателями Славской Т.Б. , Бармашовой Т.И., Обириной Л.П., Ахраменко Л.Н., Шадриной Л.К. и музыкальным руководителем Кузнецовой Т.В. была подготовлена развлекательно-познавательная программа «Прощай масленица» и игровая деятельность «Ориентируемся по карте-схеме», где ребятам вместе с родителями нужно было разжечь и правильно затушить  костер, отыскать по заданиям клад, спрятанный на острове. Всем очень понравилось мероприятие и все уставшие, но зарядившиеся позитивной энергией природы пришли в детский сад и выразили свои впечатления в рисунках.


12.02.2015 года для воспитанников младших и старших групп музыкальным руководителем Кузнецовой Т.В. и воспитателями групп было организовано развлечение «День рожденья». Ребята с огромным удовольствием играли в хороводные игры, пели песни, отгадывали зимние загадки. Под традиционную песню «Каравай», ребята выбрали себе в пару своих лучших друзей и сплясали с ними «Парную польку». В заключение праздника всем ребятам, кто родился зимой, вручили небольшие сувениры, изготовленные воспитанниками детского сада и вкусные конфеты.

16 и 17 февраля ребята старшей и подготовительной групп посетили мероприятия организованные центральной детской библиотекой ДК п. Курагино «Меняем варежки на перчатки», в рамках районного проекта «Колесо истории». Руководитель клуба «Лапоток» Надежда Романовна вместе с домовёнком Кузей рассказали ребятам о том, какие раньше были варежки, как их называли и для чего они нужны. Воспитанники детского сада с удовольствием отгадывали загадки от домовёнка Кузи, играли в народные игры и эстафеты.


17.02.2015 года в детском саду прошли познавательные беседы «О спорт - ты мир!», посвященных «Олимпиаде Сочи-2014 года» и  открытые просмотры образовательной деятельности по физкультуре во всех возрастных группах.

18.02.2015 года в детском саду был проведен фольклорный праздник «Прощай масленица!» Веселые скоморохи зазывали ребят на праздник. Песни, заклички, задорные частушки в исполнении детей средней группы порадовали весёлых скоморохов Петруху и Андрюху. Скоморохи привезли на саночках чучело масленицы, а ребята вместе с инструктором по физкультуре устроили шуточные катания на карусели, игры, танцы, чтобы повеселится от души под звуки веселой гармошки, колокольчиков и свирелей. В ходе праздника каждый из ребят  смог поучаствовать в веселых соревнованиях по перетягиванию каната и сбить кегли мячом, а затем, попросив друг у друга прощения ребята, под веселую песню «Мы давно блинов не ели!» вместе со скоморохами угостились вкусными и румяными блинами, которые испекли мамы и бабушки. Прощай, душа Масленица! Такими словами закончился весёлый, шумный праздник.


19.02.2014 года в 9.00 воспитанники  2 младшей и средней  группы под руководством воспитателей Учайкиной М.В. и Быковой Т.А. приняли участие в  познавательно-развлекательной программе  «Сильные, смелые, ловкие, умелые». Дети с удовольствием отвечали на загадки о военных профессиях, посмотрели интересную, познавательную  презентацию «Наша армия сильна!», поиграли в подвижные игры и спели песню «Бравые солдаты!»

20.02.2015 года в 9.00 игровая программа в подготовительных группах «Наша армия сильна», также собрала вместе и пап и детей. Ребята с удовольствием вместе со своими папами приняли участие в эстафетах: «Секретный пакет», «Саперы», «Попади в цель», «Бег в мешках». Девочки под веселую музыку станцевали для всех собравшихся в зале участников «Танец с лентами», спели песню «Мой папа». В заключении все вместе спели песню «Наша армия сильна». Очень понравилась папам выставка рисунков  посвященная празднику 23 февраля «Дню Российской армии и военно-морского флота», где ребята из подготовительной группы «Солнышко» показали как служат современные солдаты, какие самолеты и танки стоят на страже границ нашей Родины.

Вечером 20.02.2015 года в 17.00 воспитатели старшей группы «Капельки» в рамках заседания семейного клуба «Семья» пригласили ребят вместе с папами и мамами на игровую программу «Хочу на папу быть похожим!». Веселые эстафеты, конкурсы  команды выдержали с честью: смогли быстро «Накормить ребенка», «Помыть в казарме полы», «Попасть в цель». А дети, порадовали своих пап  озорными частушками, песнями и танцами. Мамы как всегда были на высоте, порадовали всех собравшихся в этот вечер в зале своей песней «Мы желаем счастья Вам!» и яркими стенгазетами о папах.


24.02.2015 года воспитанники  подготовительной группы «Солнышко» и старшей группы «Капельки» вместе  с родителями приняли участие в районном конкурсе «Островок безопасности» организатор - Дом детского творчества п. Курагино, мы надеемся на победу, молодцы!

27.02.2015 года в детском саду прошло районное методическое объединение педагогов-психологов ДОУ. Руководитель МО педагог-психолог Семина И.С. совместно с коллегами вырабатывали единые требования к оформлению индивидуальной образовательной программы дошкольника с ОВЗ, поделились имеющимися наработками и обменялись информацией.

28.02.2015 года воспитанники старшей группы «Капельки» побывали в Курагинском районном краеведческом музеена выставке, посвященной прошлому и настоящему  п. Курагино и Курагинскому району. Дети познакомились с экспонатами музея, фотографиями, домашней утварью, печатным станком, а также посетили выставку «Животный мир Курагинского района». Выражаем благодарность за тесное сотрудничество руководителю музея Е.М. Катиной и сотрудникам музея за интересные и познавательные рассказы о жителях поселка, его прошлом и настоящем. 

Открытые мероприятия:


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.