Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

апрель 2015

27.10.2015

1 апреля в День смеха воспитанники всех возрастных групп посмотрели шоу-программу «Волшебник приходит в гости». Забавные фокусы с участие м детей очень понравились всем ребятам.

 апреля  для родителей заместителем заведующего Славской Т.Б были разработаны памятки «Профилактика жестокого обращения с детьми»

9 апреля инструктор по физической культуре Артемьева Д.Н. Приняла участие в РМО инструкторов по физической культуре ДОУ на базе Ирбинского детского сада «Теремок».

12 апреля ребята поучаствовали в мероприятиях посвященных «Дню космонавтики» , множество рисунков , поделок и удивительных историй о космосе услышали ребята от педагогов детского сада.смотрели спектакль Минусинского кукольного театра «Не болей, не кашляй, не чихай» о профилактике простудных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.

15 апреля воспитатели Долматова О.И. И Ахраменко Л.Н. Посетили РП «Преемственность ДОУ и школы»  на базе МБДОУ №7 «Рябинка». Педагоги познакомились с формами организации и проведения  интегрированной образовательной деятельности в подготовительнных группах детского сада.  Педагоги отметили подготовку хозяев площадки. Уровень подготовки детей , совместный круглый стол с учителями начальных классов по премственности в условиях внедрения ФГОС.

15 апреля приглашение на мероприятие «Пасхалинка» воспитанники детского сада получили от центральной детской библиотеки. Много интересных заданий выполнили ребята, услышали и познавательный рассказ о русских народных традициях празднования праздника «Пасхи на Руси».

16 апреля в детском саду прошла районная площадка «Зеленая дверца», которую посетили 25 человек из детских садов Курагинского района. Своими педагогическими идеями поделились педагоги Краснокаменского детского сада «Капелька» проект «Лучок -здоровячок», здоровьесберегающую работу представили п воспитатели из Кошурниковской школы №22 «Оздоровительные технологии в ДОУ». Систему оздоровительной работы представили воспитатели и инструктор по физической культуре детского сада №7 «Рябинка». Воспитатель из детского сада №9 «Аленушка» Радостева В.К. Представила эколого-оздоровительную газету для родителей. Перед собравшимися выступили воспитанники подготовительных групп  и рассказали стихи о походах, экскурсиях и играх в природе, о здоровом образе жизни. Педагоги детского сада №1 «Красная шапочка» рассказали гостям о мероприятиях проводимых с детьми и родителями по проекту «Оздоровительная сила природы». Воспитатели Шадрина Л.К. , Ахраменко Л.Н., Учайкина М.В., Обирина Л.П.  и Бармашова Т.И. подготовили презентацию из опыта работы по организации походов и экскурсий , с обобщающим докладом выступила руководитель РП «Зелёная дверца» Славская Т.Б.

19 апреля  воспитанники детского сада приняли участие в поселковом конкурсе «Таланты и поклонники», организованном в ДК станции Курагино, посвященном 70-летию Победы в ВОВ.

    

Воспитанники вокальной группы «Капельки» под руководством музыкального руководителя Кузнецовой Т.В.  Федосина Аня, Бутин Влад исполнили песни на военную тематику. Танцы в исполнении  хореографической  студии «Бусинки» порадовали всех собравшихся в концертном зале в этот день. Свое искусство в изготовлении поделок и аппликаций  показали воспитанники младшей группы «Радуга» и подготовительной группы «Солнышко». Все участники были награждены дипломами, а вокальная группа «Капельки» ценным призом – игрой «Бильярд».

С 16 апреля в детском саду проводится тематический контроль по организации предметно пространственной развивающей среды в группах ДОУ по ФГОС.  Комиссия побывала  во второй младшей группе «Радуга» у воспитателей Печенкиной Т.И. и Учайкиной М.В.; в средней группе «Ромашки» у молодого специалиста Быковой Т.А.; в подготовительной группе «Солнышко» у воспитателя  Шадриной Л.К.; в старшей группе «Капельки» у педагогов Бармашовой Т.И. и Обириной Л.П.; в первой младшей группе «Бабочки» у воспитателя Аникиенко С.В.; в подготовительной группе  «Лесовички» у воспитателя Норенко С.В.  Подводя итоги контроля на конец учебного года все педагоги совместно с родителями постарались разнообразить игровые центры наглядными пособиями, художественной литературой  и игровым материалом, у детей имеются достаточные возможности для организации совместной с педагогом и самостоятельной работы, они  способны решать проблемные ситуации, возникающие в процессе игровой и образовательной деятельности и  в играх - заданиях.

21 апреля Красноярский театр представил сказку по правилам поведения в лесу «Чудеса в Лукоморье». Дети вместе с героями сказки Котом Ученым  и Бабой Ягой приняли участиев в играх -головоломках. Внимание детей было направлено на воспитние чувства товарищества, доброго и заботливого отношения к лесным обитателям..

 

27 апреля в детском саду прошло Общее родительское собрание на тему «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ и в семье в рамках внедрения ФГОС». Педагоги детского сада Обирина Л.П., и Бармашова Т.И. провели мастер-классы по использованию нетрадиционного физкультурного оборудования, Семина И.С. показала комплекс психогимнастики, воспитатель Славская Т.Б. Подготовила ребят со стихами  о здоровом образе жизни и отдыхе на природе. Родителей интересовали вопросы питания детей. Кружковой работы и проведения совместных мероприятий в течение учебного года. Всем были объявлены благодарности за активное сотрудничество с детским садом.


Экскурсии в парк:


Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.