Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости октября

16.10.2017

В течение первой недели октября воспитанники 2 младшей,  средней, старшей и подготовительной групп прошли по улицам поселка соблюдая правила дорожного движения, познакомились с устройством и работой светофора на перекрёстках п. Курагино.

4 октября  традиционно прошло в детском саду мероприятие по противопожарной безопасности «Осторожно огонь!» с выводом детей из условно загоревшегося здания детского сада. В 10.00 сработала сигнализация и в течение 20 минут прошла успешная эвакуация всех воспитанников и работников детского сада из условно загоревшегося здания. Педагоги, воспитанники и обслуживающий персонал следуя инструкции, сопроводили детей на безопасное расстояние от детского сада на площадке у магазина «Софт –Сервис» прошла перекличка всех групп. После чего дети и педагоги продолжили мероприятия, согласно режима дня ДОУ.

6 октября в детском саду прошло общее родительское собрание по теме: «Организация работы в ДОУ в рамках реализации ФГОС. Речевое развитие дошкольников». На собрание была приглашена инспектор по профилактике ДТП Краснова Д.И., которая рассказала о правилах перевозки детей в специальных удерживающих креслах, привела  статистикупо дорожно-транспортным происшествиям с участием детей-пешеходов.

Заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе С.В. Солоницына подготовила презентацию «Предметно-развивающая пространственная среда по речевому развитию дошкольников в детском саду и в домашних условиях».

Учитель-логопед Афонина О.И. рассказала присутствующим о работе по коррекции речевого развития в условиях детского сада.

Воспитатели Силицкая С.В. и Бармашова Т.И. представили речевые развивающие игры, которые помогают развивать речь детей и есть возможность изготовить их своими руками.

Педагог-психолог Шарюкова А.М. представила план работы на учебный год и пригласила родителей на обучающий семинар «Школа успешных родителей». 

Воспитатель Учайкина М.В. подготовила презентацию "Система дополнительного образования в  детском саду «Красная шапочка».

Заведующая Митряшева О.В. поблагодарила родителей за помощь в ремонте детского сада и участие в жизни групп,  в выставках детско-взрослых работ «Осенние фантазии» - родителям были вручены Почетные грамоты и Благодарности. Родителям она пожелала дальнейшей плодотворной совместной работы в течение учебного года.

13 октября ребят старших групп «Солнышко», «Радуга» и «Лесовички» пригласили на мероприятие в детскую библиотеку районного ДК. Ведущая Надежда Романовна познакомила ребят с народным праздником «Покров». Ребята прочитали стихи , посвященные празднику, поиграли в веселые игры- эстафеты «Испечем блины», «Осенний листок», спели песни об осени. В заключении ребятам показали интересный мультфильм о народных традициях.

1 5 октября воспитанники старших групп посетили мероприятие в Центральной детской библиотеке «Марья- искуссница». Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе, пообщались с детьми из других детских садов района.

20 октября в Доме культура посёлка Курагино состоялся спектакль Красноярского театра оперы и балета - «Три поросёнка», новое прочтение сказки удивило и заинтриговало ребят. Спектакль детям очень понравился, они долго потом вспоминали его героев, рассказывали сюжет родителям.

21-22октября  воспитатели Шадрина Л.К., Ахраменко Л.Н., Учайкина М.В., Печенкина Т.И., Бармашова Т.И., Емельская Н.Ю., учителя – логопеды: Решетникова Л.С., Афонина О.И. и заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе Солоницына С.В. приняли участие в авторском семинаре Н.В. Нищевой по теме: «Дифференцированная диагностика речевых нарушений и организация коррекционной и образовательной деятельности в группе компенсирующей напрвленности для детей с ТНР» который, проводился в г. Абакане. Полученная в ходе семинара информация значима и будет внедряться на практике в работе с детьми в нашем детском саду. Н.В. Нищева рассказала о системе работы с детьми имеющими тяжелые нарушения речи, посещающие компенсирующие группы детского сада. Системный подход в работе помогает педагогам эффективно решать вопросы устранения речевых нарушений у дошкольников. А литература широко представленная на выставке –продаже помогла внедрению в работу всех методов и приемов автора. Будем ждать следующих семинаров с участием Н.В.Нищевой.

26 октября в детском саду прошли веселые праздники, посвященные сбору урожая и золотой красавицы Осени. Сколько песен, танцев и стихов подготовили ребята к ее приходу .Даже малыши с большим удовольствием участвовали в инсценировках песен «По грибы», «Яркие рябинки» и в инсценировке стихотворения «Мы осенние листочки». Воспитанники старшей и подготовительных групп также очень долго готовились к празднику и смогли порадовать своих родителей и ребят красивыми танцами, стихами и песнями.  На каждом празднике Осень  и её верные помощники, лесные жители одаривали ребят сладкими конфетами и вкусными румяными яблочками.

26 октября в МБДОУ прошло РМО учителей – логопедов, на котором, педагоги поделились опытом работы с детьми, творческими идеями по  изготовлению лепбуков и педагогических кейсов. Авербах Н.Р. рассказала коллегам об участии во Всероссийском конкурсе наглядных пособий для детей с ТНР, в котором она одержала победу.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.