Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости сентября 2017

16.10.2017

23 августа в детском саду состоялся спектакль Кемеровского театра кукол «Путешествие по радужной стране». Ребята приняли участие в играх –эстафетах и помогли маленьким жителям страны красок вернуть все исчезнувшие  краски на палитру, убрать урожай на огороде и выгнать прожорливых жуков и червяков. Вместе с педагогами повторили правила Дорожного движения и правила поведения в общественных местах.

29 августа команда МБДОУ №1 «Красная шапочка» приняла участие в обучающем семинаре «» на базе МБДОУ №15. Учителя-логопеды Решетникова Л.С. и Афонина О.И. провели мастер-класс по теме «Применение здоровьесберегающих технологий в речевом развитии дошкольников»,  воспитатели Обирина Л.П., Конова С.Г., Шадрина Л.К., Учайкина М.В., Емельская Н.Ю. и заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе Солоницына С.В. приняли участие в мастер-классах по применению различных методов и технологий в речевом развитии дошкольников.

1 сентября в детском саду прошли мероприятия посвященные «Дню знаний» в гостях побывали и бывшие воспитанники подготовительных групп «Капельки» и «Лесовички».Дети старшей и подготовительных групп читали стихи о детском саде, пели песни и танцевали. Выпускники представили задорный танец «Мы танцуем Чику-рику»! В заключение праздника ведущие мероприятия Обирина Л.П., Бармашова Т.И., Кузнецова Т.В., Быкова Т.А.,  заведующая Митряшева О.В. и героиня сказки Красная шапочка пожелали ребятам успехов в школе и в детском саду. Ребята на прощанье выпустили в небо  воздушные шары и получили в подарок эмблемы первоклассников.

С 5 сентября по 30 сентября в детском саду стало доброй традицией устраивать выставки из природного материала «Осенняя фантазия». В этом году воспитанники всех возрастных групп постарались представить свое творчество и фантазию. Какие интересные поделки изготовили из природного материала семьи 1 и 2 младшей групп "Бабочки" и  «Капельки»: «Крош» Дани Осипова, «Гламурная улитка» Вики Гришиной, «Лесная полянка» Ани Поспеловой, «Крокодил Гена»Славской Леры. Очень много поделок смастерили дети и родители средней группы «Ромашки»: Измалкова Семена, Баранько Полины, Шелестовой Кати, Катиной Маши, Дани Ошарова, Хохловой Маши, Гарнышева Паши. Красивые  книжки малышки об осени получились у семьи Васи Фадеева. В старшей группе «Солнышко» фото работы и поделки тоже получились просто замечательные у Лепшеевой Кристины,  Гофман Эвелины,  Тетерина Кости, Жунисбекова Айдара, Марьясова Саши, Гришиной Лены  и других ребят.  "Осенние картины" и поделки представила на выставку группа «Лесовички»: Саша Горчинский, Настя Зайцева, Титова Соня, Гераськин Саша. А еще группа «Лесовички» оформила яркие коллажи со стихами. Самые старшие ребята подготовительной группы «Радуга» представили также свои поделки и осенние картины: Исаева Даша, Катина Катя, Вагнер Денис, Гилёва Настя, Шишканова Кристина, Загорская Валерия и самая яркая работа у Сазанаковой Вари.

С 14 сентября ребята всех возрастных групп прошли целевые прогулки и экскурсии в парк 40-летия Победы в целях закрепления осенних признаков, происходящих в природном окружении. Ребята с удовольствием понаблюдали за течением на реке Туба, полюбовались разноцветным убранством деревьев, посмотрели на поведение мелких животных и птиц, как они готовятся к наступлению осенних холодов.

16 сентября воспитанники детского сада вместе педагогами Быковой Т.А. и Солоницыной С.В.  приняли участие в «Кроссе нации 2017г. » Первое место занял Быков Вадим, второе место заняла Зайцева Настенька, а третье место досталось Ткачёву Денису, у которого как раз в этот день было день рождения. Молодцы ребята! Надеемся, что в следующем году участников массового забега будет еще больше.

20 сентября воспитанники старшей и подготовительных групп побывали на празднике «Моя любимая игрушка» в районном ДК , приняли участие в викторинах и конкурсах, смастерили из бросового материала себе небольшие сувениры.  Ведущие герои сказок: Домовенок Кузя, Баба Яга, Буратино помогли детям с честью пройти все испытания по стране «Детских игрушек». Спасибо организаторам праздника!

21 сентября в детском саду состоялось музыкальное представление на закрепление правил дорожного движения «Дорожно-космические приключения инспектора Пузишкина».  Ребята вместе с педагогами и актерами закрепили знания правил пешеходов, помогли инспектору Пузишкину навсегда избавиться от злодея, который на всех планетах сломал Светофоры и дорожные знаки. Космические жители поблагодарили ребят за помощь  и знания правил ПДД.

27 сентября в детском саду традиционно прошел праздник «День дошкольного работника» в концертной программе приняли участие все возрастные группы, педагоги устроили показ театрализованных представлений, пели песни, читали стихи, танцевали. Много поздравлений и слов благодарности услышали за свой вклад в воспитание подрастающего поколения бывшие работники детского сада: Маликова Н.И., Вилькс Л.В., Филон М.И. "Педагогический капустник" прошел на славу. В этот день множество поздравлений, цветов в адрес всех работников детского сада было от родителей и детей всех возрастных групп.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.