Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

новости мая 2017

23.05.2017

4 мая в детском саду педагогом-психологом Шарюковой А.М. был проведен психологический тренинг с коллективом ДОУ.

5 мая в детский сад приехали актеры  Минусинского театра, где дети с удовольствием посмотрели представление о дорожной безопасности.

9 мая весь Российский народ чтит и помнит подвиги солдат Великой Отечественной войны. В нашем Курагинском районе нет ни одной семьи, в которой не вспоминали бы подвиги дедов, прадедов и отцов. Воспитанники детского сада «Красная шапочка» вместе с педагогами  традиционно ходят на экскурсии в парк «Победы», чтобы отдать дань почтения павшим во время войны воинам - Курагинцам.  Воспитатели подготовительной группы «Капельки» Бармашова Т.И.,  Обирина Л. П. и музыкальным руководителем Кузнецовой Т.В.  провели итоговое мероприятие, посвященное  9 мая прямо в парке Победы. Ребята рассказали замечательные стихи о подвигах солдат, спели песню «У кремлевской стены». Воспитатели старшей группы "Радуга" Учайкина М.В., Печенкина Т.И. и старшей группы "Лесовички" Емельская Н.Ю. совместно с инструктором по физической культуре Быковой Т.А. провели спортивное мероприятие в парке Победы, где дети соревновались в эстафетах, рассказали стихи и прослушали песни посвященные победе.   С интересом всматривались дети средней, старшей и подготовительных групп «Капельки», «Лесовички» и «Солнышко» и «Радуга» в имена и фамилии на памятных обелисках, ища фамилию своего прадеда. Посчастливилось ребятам увидеть смену почетного караула в парке. Ребята из средней группы "Солнышко" совместно с воспитателями Ахроменко Л.Н., Щадриной Л.К. и  старших групп «Радуга» и «Лесовички» принесли к памятной стелле живые цветы. Юные патриоты познакомились с достопримечательностями парка: самоходной установкой, артиллерийской установкой и 70-ти миллиметровой пушкой времён Великой Отечественной войны. В детском саду во всех группах воспитатели провели тематические мероприятия посвященные «72 годовщине ПОБЕДЫ», оформили выставки детских работ.

11 мая в детском саду прошло общее родительское собрание на тему "Речевое развитие дошкольников".
Собрание традиционно открыла заведующая Митряшева О.В.. Перед родителями выступила представитель отдела по несовершеннолетним  Митяшенко Е. И. по теме «Защита прав и достоинств ребенка – обязанность семьи, детского сада и общественности».родители посмотрели концерт, который подготовила с воспитанниками музыкальный руководитель Кузнецова Т.В. По речевому развитию детей выступили учителя-логопеды Афонина О.И. "Взаимодействие учителя- логопеда с семьей." и Решетникова Л.С."Взаимодействие логопеда и воспитателей по речевому развитию детей".  С своей работой познакомила родителей педагог -психолог Шарюкова А.М. И традиционно церемония награждения  родителей, которые активно принимали участие в жизни детского сада. Собрание проводила воспитатель Учайкина М.В.

18 мая педагоги Емельская Н.Ю., Щадрина Л.К., Кузнецова Т.В., Быкова Т.А. стали участниками семинара «"Педагогическая технология социализации дошкольников "Клубный час"» в рамках работы районной площадки «Клубный час» на базе МБДОУ №15

 19 мая в подготовительной группе "Капельки" учителем -логопедом Решетниковой Л.С. было проведено итоговое занятие "Космическое путешествие" совместно с родителями в форме квест-игры.  Где дети выполняли задания чтобы получить приз. В итоге дети преодолели все препятствия и получили свои рабочие тетради. 

Детский  сад «Красная шапочка» тесно  взаимодействует  с Курагинским районным краеведческим музеем. 24 мая в детский сад пришли директор музея Е.М. Катина и её сотрудники, которые предложили ребятам поучаствовать в познавательной программе «День Славянской письменности» с выставкой старинных книг, чернильниц, тетрадей и перьевых ручек… Дети также приняли участие в мастер-классе по чистописанию  перьевыми ручками и  гусиными перьями, такая работа очень заинтересовала ребят всех групп. Воспитанники младших групп с большим интересом рассматривали старинные тетрадки, книги, письма, перьевые ручки.

30 мая в детском саду прошёл итоговый Совет педагогов, на котором педагоги,  подвели итоги работы за год, приняли план летней оздоровительной работы в детском саду, задачи и планы на следующий 2017-2018 учебный год. Обсудили второй  этап реализации проекта программы «Маленький талант» на выявление склонностей и одаренности воспитанников детского сада «Красная шапочка, кружковую работу было решено продолжить в старшей и подготовительной группах.

31 мая 2017 года в последнее незабываемое путешествие «В страну знаний» вместе с веселыми сказочными героями отправились совсем «повзрослевшие» воспитанники подготовительной группы «Капельки» и «Лесовичок».  Программа выпускного бала была выстроена в стиле 60-х годов. Девочки оделись в  стильные  платья, а мальчики в цветные рубашки и  строгие чёрные брюки.  Яркие, незабываемые выступления подготовили с воспитателями и музыкальным руководителем Кузнецовой Т.В. наши выпускники, и  для своих родителей показали  всё то, чему они научились за время пребывания в стенах любимого детского сада «Красная шапочка». Песни, танцы и стихи «галантными джентльменами» и «прекрасными леди» были исполнены с таким старанием, что можно было бы показать их на большой сцене. Танцы «Мы танцуем Чику-рику», «Джентльмены»  и «Мы маленькие звёзды» перенесли собравшихся в зале родителей и бабушек с дедушками во времена своей молодости и детства.

Весёлая компания семейки Тупицыных во время праздника  хотела заманить ребят и родителей в  свою школу  прогульщиков, лентяев и  бездельников, но, ни один из ребят не захотел пойти с ними. Тогда они принялись уговаривать родителей, предлагая поучаствовать в «кастинге», но и родители отличились ловкостью и знаниями по «подготовке детей  к школе», умению быстро собрать ребенка на 1 сентября. Никого не забрали с собой Двойка, Кол и Ябеда и грустные, они  ушли с весёлого праздника, ведь лентяям и прогульщикам  в современной  школе не место!

Песня «До свиданья детский сад» в исполнении Даши Симоненко и Артёма Рыцарева навеяла  на ребят нотки грусти в расставании с беззаботным  детством и любимым  детским садом. Завершением выступления детей был романтичный  «Школьный вальс».

Во время исполнения прощальной песни воспитателями у ребят  и самих педагогов появились слезы, ведь никто и никогда не забудет детские шалости и  то время, что провел в стенах ставшего вторым  домом детского сада №1 «Красная шапочка»…  28  выпускников получили в этот день «путевку» в школьную жизнь, а также  подарки от родителей и воспитателей: наборы первоклассника, дипломы и медали об окончании детского сада. На прощание родители подготовили сценку «Один день из жизни детского сада», где показали работу всех специалистов, воспитателей и обслуживающего персонала. Пышные букеты цветов в знак благодарности и признательности за нелёгкий труд,  много теплых слов было  сказано детьми и их родителями в адрес воспитателей Бармашовой Т.И. и Обириной Л.П.,  педагогов и всех  работников детского сада.

«Очень жалко с вами расставаться, приходите в детский сад, ждем вас по традиции  на 1 сентября»: - сказала в своей напутственной речи заведующая детским садом Митряшева О.В.

Всем выпускникам от всей души мы желаем только ровной дороги по тернистому пути в «Стране знаний». До свиданья детский сад, здравствуй школа!!!

НОВОСТИ ИЮНЯ

1 июня - в «День защиты детей» воспитанники подготовительной группы «Капельки» выступали в районном флешмобе «По дорогам сказок». В вокальных выступлениях конкурсной программы на площади Курагинского районного Дома культуры приняли участие Симоненко Даша и Гофман Эвелина. А  малышам устроили праздник в детском саду, конкурсы, веселые игры, стихи и песни звучали для ребят младших групп. Старшая группа «Радуга» и «Солнышко» нарисовали рисунки, сделали аппликации «Здравствуй лето» и оформили из них выставки детских работ. В заключение  праздничного мероприятия каждый из ребят получил сладости и яркий воздушный шар в подарок от веселого клоуна и ведущей Кузнецовой Т.В.

7 июня в детском саду согласно, «Плана летней оздоровительной работы», прошло мероприятие посвященное «Дню Почты России». Воспитатели приготовили для ребят игры «Что принес нам почтальон», прочитали произведения С. Маршака «Почтальон», интересно рассказали о профессии почтальона, как она необходима для людей. В заключение мероприятия дети во всех группах более подробно узнали о профессии, смогли ответить на вопросы мини-викторины, разучили стихотворение «Почтальон» и с большим удовольствием примерили на себя сумку почтальона.

8 июня ребят в группе ждал сюрприз, на праздник  «День юмора и смеха» пришёл весёлый клоун вместе с дрессированной мухой и множеством сюрпризных моментов для детей.

Проект - акция «Украсим Землю цветами» прошла в конце мая и захватила первую неделю июня.

Ребята всех возрастных групп: «Бабочки», «Ромашки», «Солнышко», «Радуга», «Лесовички» и «Капельки» вместе с родителями и педагогами высадили цветы на клумбы детского сада. На участках появились новые постройки, разбиты оригинально оформленные клумбы и «Дорожка здоровья». Результаты работы будут видны к концу лета, когда все зацветет и будут подведены итоги конкурса «Лучшее оформление участка», посвященное «Году Экологии».

Материал подготовила: заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе С.В. Солоницына.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.