Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

Новости апреля 2017

10.05.2017

4 апреля 2017г. для воспитанников подготовительной группы «Капельки» была проведена экскурсия в Курагинскую школу №3. Для ребят организатором школы и завучем начальных классов проведена экскурсия по начальной школе. Ребята, совместно с воспитателями Обириной Л.П., Бармашовой Т.И., логопедом Решетниковой Л.С. посмотрели как занимаются ученики, их красивую школьную форму, книги и тетради. Классы в школе большие и просторные, на стендах много интересной информации для учеников, особое внимание привлек стенд «Ими гордится школа»,где есть и выпускники нашего детского сада.

4 апреля 2017г. для воспитанников старшей группы «Радуга» был организован игровой урок по проекту в Курагинской школе №3 с инструктором по физическому воспитанию школы Прокопьевой Т. Н. и творческой группой проекта "Школа мяча", инструктором по физическому воспитанию Быковой Т.А., логопедом Афониной О.И., воспитателями Печенкиной Т.И., Учайкиной М.В.

4 апреля 2017г. для воспитанников группы "Солнышко" в Курагинском ДК был организован спектакль "Теремок". Дети с удовольствием посмотрели кукольный спектакль, в новой интерпретации. Ребята, совместно с воспитателями Щадриной Л.К., Ахраменко Л.Н., Учайкиной М.В. сочувствовали, переживали вместе с героями в различных приключениях. Юные зрители поблагодарили артистов бурными аплодисментами.

В программе районной площадки «Наш любимый Красноярский край» на базе МБДОУ №8 «Лесная сказка» 6 апреля 2016г приняли участие воспитатели Славская Т.Б. . Педагоги поучаствовали в познавательной викторине, посмотрели итоговые мероприятия, игровые пособия и дидактические игры по теме: «Я живу в России».

6 апреля 2017г в Курагинском ДК состоялся спектакль Абаканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова "Кошкин дом". Ребята средней, старшей и подготовительной группы с удовольствием посмотрели спектакль. Вместе с героями прошли через испытания, добрались до счастливого конца сказочных историй.

7 апреля 2017 года прошел семинар для музыкальных руководителей ДОУ в Краснокаменском детском саду № 5 «Капелька», где приняла участие музыкальный руководитель Кузецова Т.В.

Традиционно в детском саду прошел день здоровья инструктор по физическому воспитанию Быкова Т.А. совместно с воспитателями групп провела спортивные соревнования для детей всех возрастных групп.

Эколого-оздоровительные экскурсии на берег реки Туба были проведены воспитателями 8 и 13 апреля с детьми подготовительный, старших и средней групп. Где ребята с удовольствием наблюдали признаки ранней весны и своими глазами увидели интересное природное явление ледолом и ледоход.

12 апреля во всех возрастных группах были проведены познавательные беседы с показом презентаций посвященных «Дню космонавтики». Ребята с интересом рассматривали фотографии с космонавтами Ю.Гагариным, В. Терешковой, Ю.Савицким и другие с космическими кораблями, спутниками и видом планеты Земля из космоса. Итогом недели стали выставки поделок и рисунков «Космические путешествия». Каких удивительных инопланетных существ нарисовали и слепили ребята! Все работы были объедены общим сюжетом и представлены во всех возрастных группах макетами «Звездная галактика», "Космическое путешествие", "Такой разный космос".

15 апреля для воспитанников подготовительной группы "Капелька" был проведен тренинг с элементами практики по антитеррористической безопасности. Где дети обнаружили неизвестный пакет, они сообщили воспитателю Бармашовой Т.И. и согласно инструкции заведующей МБДОУ. С детьми была проведена познавательная беседа об опасности "бесхозных" вещей.

18 апреля 2017 года состоялся РМО педагогов-психологов ДОУ на базе МБДОУ "Маленькая страна", где приняла участие педагог -психолог Шарюкова А.М.

18 апреля прошло подведение итогов конкурса «Лучший мини-огород на окне»

все группы постарались сделать свой мини-огород необычным, привлечены были дети и родители, в рамках проектной деятельности ежедневно проводились наблюдения за ростом растений, в старшей группе «Радуга» развернулся «Приусадебный участок», огород «У Луки и Лукерьи» в первой младшей группе был интересен единым сказочным сюжетом, «Деревенский дворик» у ребят средней группы «Солнышко», большую творческую и экспериментальную работу проделали педагоги, родители и воспитанники второй младшей группы «Ромашки» - «Огород», логопедической «Лесовички» - «Веселый огород» и в подготовительной группе «Капельки» - «Огород Любознайкина», из выращенных овощей ребята сделали витаминные салаты. Компетентное жюри подвело итоги конкурса и всем участникам поставило по 25 баллов и провело награждение Почетными грамотами и наборами семян все группы и педагога эколога. «Экоша».Поздравляем всех с победой!!!

20 апреля 2017 года воспитатели Ахраменко Л.Н., Печенкина Т.И., Учайкина М.В. приняли участие в семинаре «Развивающие игры нового поколения» на базе МБДОУ №7 «Рябинка».

21 апреля 2017г детей средней, старших и подготовительную группы, в связи с проведением литературно - экологического праздника «День рождения планеты ЗЕМЛЯ»пригласили сотрудники библиотеки. В программе литературной композиции, которую подготовили воспитанники старших и подготовительных групп в защиту природы «Природа наш общий дом» вошли стихи об окружающей природе, загадки о растениях и животных обитающих и произрастающих в наших сибирских лесах. Ведущая праздника Надежда Романовна, совместно с педагогом Славской Т.Б. и ребятами всех возрастных групп представили свои литературные композиции в защиту природы в заключении были игры и мультфильмы.

25 апреля в детском саду прошел спектакль Абаканского театра " Альянс". Дети с интересом наблюдали за представлением артистов. А в конце спектакля их ждал сладкий сюрприз.

26 апреля 2017г воспитатели Фильченко С.В., Силицкая С.В., Степанова Е.Ф. приняли участие в семинаре " Организация деятельности педагогов вне занятий" на базе Ирбинского МБДОУ №2 "Теремок".

28 апреля 2017 г в детском саду состоялся концерт музыкальной школы. Дети с удовольствием слушали выступление юных артистов.

В апреле месяце в детском саду «Красная шапочка» проводятся различные конкурсы и природоохранные акции, посвященные Всемирному празднику «ДНЮ ЗЕМЛИ».

В рамках краевой акции «Сохраним лес живым» в детском саду был проведен субботник подготовлены клумбы и земля для высадки цветочной рассады и саженцев деревьев и кустарников на территории ДОУ. А воспитателями всех возрастных групп и педагогом-экологом Славской Т.Б. проведены познавательные беседы и викторины.

Материал подготовила воспитатель Учайкина М.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.