Независимая оценка качества образования
Решаем вместе
Есть вопрос?
">
 

Обратная связь для гостей



Решаемвместе
Проблемысгосуслугами?
">
 

Опрос в рамках НОК проводится по ссылке на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций района:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetG_TT8QXzV_p74E82OzeLvYm4TvpOTSQ3Z_GxrEBELBDJ7Q/viewform?usp=sf_link


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение Курагинский детский сад № 1 «Красная шапочка  комбинированного вида

 662910, Красноярский край, Курагинский район, р.п.Курагино, ул. Комсомольская, д 128, тел/факс 2-35-31

27.10.2015
НОВОСТИ ЯНВАРЯ  2013
 
Вторая декада января в детском саду началась весёлыми "Святками". Дети учили колядки, заклички, шуточные песни и хороводы, задорные частушки. Одиннадцатого января ряженые собрались в музыкальном зале, чтобы по русской традиции провести фольклорный праздник "Гуляют ребятки в рождественские святки". Многие родители откликнулись на просьбу педагогов  и изготовили для ряженья забавные маски, а также принесли угощение.
  По русской традиции на гулянье собрались ряженые, а щедрые хозяйки накрыли столы. Ребята ходили друг к другу в гости, пели веселые колядки с пожеланиями доброго здоровья и богатого урожая на весь год. А между колядками звучали веселые частушки в исполнении девочек и мальчиков старшей группы "Лесовички", хороводных песен группы "Солнышко". Ряженые ребята из группы "Солнышко" привели с собой озорную козу, которая разыграла на празднике шуточную сценку и веселую игру. Воспитанники группы "Радуга" спели для присутствующих заклички и порадовали их песней "Русская зима". Даже малыши не остались без внимания, они приняли участие в русской народной игре "Никанориха" и "Козлята". Завершился праздник веселым гаданиями, катанием на карусели и чаепитием
Тематическая неделя "Зима. Зимние забавы" завершилась спортивным досугом на воздухе "Приключения в зимнем лесу". Воспитатели вместе с инструктором по физической культуре Кисловой Ольгой Васильевной и музыкальным руководителем Кузнецовой Татьяной Васильевной устроили для ребят веселые конкурсы "Сбей снежком шишку", "Следы на снегу", "Веселые медвежата", "Пройди по лабиринту", "Найди клад". Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Спортивные игры на воздухе пришлись ребятам по душе.
15 января детский сад посетила театральная группа "альянс" из абаканского театра кукол "Сказка". На суд юных зрителей была представлена премьера сказки "Новогодние приключения". С большим восторгом дети воспринимали главного героя сказки- почтальона Печкина и его друзей Деда Мороза, Снегурочку и маленьких негритят Кукарачи. Смеялись над глупостями Бабы Яги, Лешего и Кащея Бессмертного. Вместе с героями сказки ребята помогли Деду морозу избавиться от нечистой силы и победить зло.
21 января весь коллектив детского сада принял активное участие в строительстве "Снежного городка". На территории ДОУ были построены: снежные горки, залита ледовая дорожка,  сооружены  лабиринты, снежная крепость и радужная змейка. Детям такой сюрприз очень понравился.
  На совещании заместителей заведующих по воспитательно-образовательной работе детскому саду в торжественной обстановке были вручены Почетные грамоты и ценные призы за участие в районном конкурсе "безопасность - дорога в будущее. За победу в конкурсе "Лучший уголок по ПДД в ДОУ" детскому саду был вручен главный приз - велосипед.
23 и 25 января  воспитанники старших и подготовительной групп посетили Курагинский краеведческий музей и познакомились с обновленными экспозициями его залов.  Особенно заинтересовала ребят экспозиция из находок стоянки древних людей: наконечники стрел, древние ножи, медные зеркала и старинные сосуды найденные силами школьников. Привлекла внимание детей старинная посуда, предметы быта и одежда конца 19 начала 20 веков.
  Интерес детей вызвал зал Тувинской культуры: музыкальные инструменты, курительные трубки и женские украшения, одежда шамана и его кожаный бубен, резьба по дереву и камню.
  В зале "Животный мир Курагинского района" директор музея Катина Елена Михайловна рассказала детям о многообразии обитателей рек и лесов района. Дети получили исчерпывающую информацию об истории своей малой Родины п. Курагино и об истории Ирбинского железоделательного завода. Особый интерес вызвали у ребят  различные горные породы, ведь в недрах богатой  Курагинской земли часто встречаются железная руда, золото,  драгоценные и полудрагоценные камни.  Такие познавательные мероприятия станут доброй традицией ДОУ в связи с введением в воспитательно-образовательный процесс ФГТ.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий




© 2015г. МБДОУ №1 "Красная шапочка". Все права защищены.